Сторонники Хиллари Клинтон могут получить российское гражданство

Сторонники Хиллари Клинтон могут получить российское гражданство


Отечественные депутаты не устают поражать своих избирателей свежестью восприятия окружающего мира и безудержным полётом фантазии. Казалось бы, за последние пару созывов "народными избранниками" было внесено на рассмотрение коллег огромное количество совершенно бессмысленных с практической точки зрения законопроектов и придумать что-то принципиально новое попросту нереально. Ан, не тут-то было. Законодатели фонтанируют свежими идеями как нефтяные скважины. Если бы баррели депутатского креатива можно было продавать хотя бы по тридцать баксов за бочку, наша страна давно жила бы при коммунизме. Да ещё подкармливала бы африканских тунеядцев в Германии. Увы, в реальном мире никому эти законопроекты не нужны…

Однако депутаты не сдаются. На днях законодательное собрание Ленинградской области сообщило миру, что почти закончило подготовку законопроекта, посвящённого миграционной политике Российской Федерации, и в самом ближайшем будущем представит его на рассмотрение старших братьев по разуму из Государственной Думы. В пояснительной записке к очередному законотворческому шедевру говорится, что документ "устанавливает систему мер, направленных на содействие добровольному переселению иностранных граждан в РФ". Россияне, подумавшие было, что после вступления этого плода коллективного законотворчества в силу в нашу страну добровольно ринутся миллионы смуглых и более чем смуглых переселенцев из Сирии, Афганистана, Южного Судана и Эритреи, могут "расслабить булки" и не тянуться к рюмке с валерьянкой. Такой предпраздничной подлянки депутаты согражданам предложить не осмелились. Речь в законопроекте идёт о другом.

Законотворцы предлагают организовать бесплатную лотерею, призом в которой был бы вид на жительство в России. При этом участвовать в мероприятии будет позволено не всем, а лишь жителям стран с низким уровнем эмиграции. То есть не Узбекистана, Таджикистана, Украины и Молдавии, а США, Германии, Франции, Швеции и иже с ними. Перечень государств, чьи граждане могут быть допущены к розыгрышу призов, ежегодно должно утверждать российское правительство.

Грандиозность этого замысла невозможно ни объять разумом, ни вырубить топором. Так и встают перед глазами легионы сторонников Хиллари Клинтон, уже принявших низкий старт в ожидании начала раздачи лотерейных билетов в один конец, которые только и помогут спастись от "кровожадного" Дональда Трампа. В надежде принять участие в лотерее российские посольства атакуют толпы французов, бегущих от Марин Ле Пен, и шведов, до смерти запуганных российскими подводными лодками, а потому жаждущих перейти на сторону военной сверхдержавы. Вместо узбеков и таджиков, управляющие компании нанимают дворниками испанцев и греков, со злорадным "гыгыканьем" отказывая полякам и канадцам…

– …Жители Москвы, стеснённые жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

– Всего мира!!! — застонали оглушённые васюкинцы.


– Да! А впоследствии и вселенной.


Во времена Ильфа и Петрова подобные прожектёры путешествовали по стране без носков, скрывались от милиции и считали большой удачей, если им разрешали переночевать в дворницкой. Но времена изменились до неузнаваемости и сегодня из Остапа Бендера получился бы не мелкий жулик, а идеальный депутат, как минимум законодательного собрания Ленинградской области. Уж что-что, а фонтанировать бесполезными идеями этот персонаж умел великолепно. Вот только современную власть этот факт ничуть не красит. И если российское государство хочет, чтобы граждане относились к нему серьёзно, законодательный балаган пора прекращать. Говорят, император Пётр I ежегодно выбирал из купцов, поставляющих товары для российской армии, одного самого проворовавшегося и приказывал повесить. Может быть, стоит поступать также с автором самого нелепого законопроекта года?

Борис Терехов
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин