Пойдёт ли Обама на победоносную такую гражданскую войнушку?

Пойдёт ли Обама на победоносную такую гражданскую войнушку?


Американцев усердно готовят "к земле". Разные-всякие вбросы идут давно, но вот так прямо и откровенно чтобы - вижу впервые:
Пойдёт ли Обама на победоносную такую гражданскую войнушку?


На официальном сайте одной из радиостанций Нью-Йорка висит предупреждение, которое стоит того, чтобы перевести хотя бы первые абзацы (извините за неаутентичность, просто без сарказма не получается):

Американцам советуют не дёргаться, а тихо и спокойно готовиться к долгой и жестокой гражданской войне, которая всенепременно воспоследует после предполагаемого плана Обамы объявить выборы Трампа "нелегитимными" из-за ужасного "вмешательства России", которая коварно хакнула моск электората, а заодно и всего Белого Дома.

По словам двух независимых отдельных источников в правительстве Соединенных Штатов, между 30 декабря и 5 января, Барак Обама, якобы, должен проинформировать американскую общественность, что из-за новых доказательств вмешательства России, выборы в ноябре являются нелигитимными и Дональд Трамп не будет приведен к присяге в качестве 45-го Президента,


Обама якобы собирается объявить (успешное) «катастрофическое чрезвычайное положение" из-за этой предполагаемого (да чего уж тут "предполагаемого", 100% установленного) вмешательства России в процесс выборов, а затем заявить о своём желании ещё порулить, ибо понравилось. Реализация сего плана, конечно, будет зависеть от энтузиазма американских военных и правоохранительных органов, ни один из которых (мягко выражаясь) не восторгаются стариной Хусейновичем.

Там ещё много разного-всякого про право Обамы вот так вот взбзднуть, про вовремя принятые на эту тему законы и про то, как всё классно и благостно получается на бумаге, если не думать про овраги.

Но вот в том, что закончится всё это гражданской войной, редакция радио даже не сомневается, и говорит про неё, как про совершившийся, насквозь житейский факт, навроде пикника на обочине.

И это логично.

Обаме ли, Трампу ли всё равно придётся каким-либо образом прекращать кормить халявщиков и снижать уровень благосостояния - потребления всего населения, ибо кормить скоро будет их нечем и незачем, а для этого - выбирать между войной на собственной или на чужой территории, как самым логичным объяснением "почему так некошерно получилось".

Вопрос только в том "кто будет рулить?" страной в это, несомненно историческое время. Барак Хусейнович, конечно же, хочет войти в историю. Желание понятное и неоригинальное. Но зачем же посуду бить? И опять же - слава Герострата, она такая сладкая? Ради неё действительно стоит развязывать маленькую такую победоносную гражданскую войнушку?

Кстати, кто с кем будет воевать? Условно "чужие", кому Путин таки влез в голову и заложил туда свою русофильскую бомбу и условно "свои", которому не успел? А как они собираются отличать друг друга? Как всё сложно... Как страшно жить...

Сергей Васильев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    между 30 декабря и 5 января,

    Обама- Дед Мороз, который нам всем подарок преподнесет на НГ? ))))))
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Только что началось! США нанесли ракетный удар по Ирану
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин