Минобороны РФ и “индийские слоны”

Минобороны РФ и “индийские слоны”
Военный потенциал нашей страны неуклонно растет по мере производства и модернизации боевой единицы. Военные учения – такая же неотъемлемая составляющая этого развития. Наверное, поэтому российское министерство обороны инициирует боевые учения чуть ли не каждый месяц с целью проверить готовность военных округов, ну или под "эгидой” международных учений.

В рамках ШОС, например. Или же индивидуальные, какие отрабатывают российские и белорусские военнослужащие.

Но не только союзники из СНГ выступают этаким учебным партнером в этих проверках. Страны, весьма далекие от нас тоже вносят свою лепту. Например, Индия.

"Индра-Неви 2016” – так называются новые совместные учения, под надзором Шойгу и главнокомандующего индуской армии. Приморский край в этом году уже принимал у себя сухопутные учения в рамках совместных учений. Далее дело за флотом, аж в Бенгальском заливе.
Отмечу, что такие учения сказываются положительно не только на военоспособности армии в целом, но и на взаимоотношения между Индией и Россией, которые и без того на хорошем уровне. Об этом говорят с десяток торговых договоров и взаимное сотрудничество в области энергетики.

А там недалеко и танковый биатлон!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Только что началось! США нанесли ракетный удар по Ирану
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин