Жители Алеппо не дождутся помощи со стороны Запада

Жители Алеппо не дождутся помощи со стороны Запада
Освобождение восточной части Алеппо сирийскими войсками стало переломным моментом в борьбе с боевиками. Это серьезный прорыв, в результате которого можно смело говорить о перевесе сил сирийской армии в войне.

Огромное значение он имеет и для местных жителей. Военная операция правительственных войск позволила вернуть контроль над северо-востоком Алеппо, а значит спасти 90 тысяч человек, которые находились там в качестве «живого щита». Иначе говоря, появилась возможность оказать гуманитарную и медицинскую помощь всем проживающим в этом районе. Люди ждали ее более трех лет
.
Кроме того, Российским Центром примирения при содействии городских властей был произведен вывод более пяти тысяч мирных жителей из подконтрольных боевикам районов в освобожденную местность. Теперь появилась возможность максимально помочь местным жителям: уже оборудованы дополнительные пункты медицинской помощи, полевые кухни, доставляются продукты питания.

Однако, представители международных организаций не торопятся помогать. После серьезного прорыва сирийской армии молчит и спецпредставитель ООН, тишина и в МИДах Великобритании и Франции, а также в Госдепе США. Хотя неделей ранее все они требовали допустить колонны с помощью. Где же их помощь находится сейчас, когда боевики в Сирии отброшены из восточных районов?
Увы, Запад не спешит помогать мирным жителям. Это в очередной раз доказывает, что помощь сирийцам - лишь прикрытие для поддержки местных террористов.

Ирина Абраменко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Только что началось! США нанесли ракетный удар по Ирану
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин