Боевики в Сирии вынуждены отпускать заложников

Боевики в Сирии вынуждены отпускать заложников



Успешные действия правительственных сил Сирии в Алеппо вынуждают боевиков отступать, вследствие чего большое количество гражданских вновь получили свой шанс на спасение.

Вся Сирия уже какую неделю подряд переживает за тысячи заложников, оказавшихся в плену у моджахедов. Но с фронта приходят и хорошие новости - за вчерашний день из подконтрольных боевиками районов восточной части Алеппо в освобожденные районы города вышло 5629 мирных жителей, в том числе 2855 детей. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Операция спасения гражданских осуществлялась при содействии российского Центра примирения.

На данный момент достоверно известно, что все спасшиеся жители размещены в заранее подготовленных гуманитарных центрах, куда российскими силами (безусловно, совместно с городскими властями) доставляются различные продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты. Одних только российских полевых кухонь развернуто более 150 штук.

Стоит обратить внимание на тот немаловажный факт, что сейчас, в период отсутствия джихадистов в освобожденных кварталах, для доставки гумпомощи имеются все необходимые условия. Но этим не спешат воспользоваться в ООН, где недавно раздавались призывы допустить в удерживаемые боевиками районы восточного Алеппо автоколонны с гуманитарной помощью. Теперь в воздухе повисла странная тишина.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что колонна с гуманитаркой предназначалась каким-то другим людям. Не исключено, что поддержка должна быть осуществлена именно террористам.

На данный момент в военном ведомстве САР сообщается, что в восточных районах Алеппо удалось освободить от боевиков 14 кварталов. Моджахеды несут значительные потери и отступают с удерживаемых позиций. Возможности перегруппировки и пополнения боезапаса у боевиков теперь нет. Фактически, бой за Алеппо проигран террористами, осталось только зачистить оставшиеся районы города от оставшихся джихадистов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    Не исключено, что поддержка должна быть осуществлена именно террористам.

    а чего ходить вокруг да около? Подпиндосники из ООН для бармалеев и пытались поставить оружие, б/п да еду.
    Вон вчера как лягушатник верещал, что нужно остановить зачистку Алеппо
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Только что началось! США нанесли ракетный удар по Ирану
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин