Война в Сирии: гибель боевиков и спасение детей

А боевики в Сирии капитулируют. Правительственные войска продолжают наступление в восточном Алеппо. И, надо сказать, военные действуют достаточно эффективно - за сутки от террористов освобождены 14 кварталов на востоке города. А это ни много ни мало 300 тысяч заселенных зданий.

Война в Сирии: гибель боевиков и спасение детей


В итоге из районов, подконтрольных террористам, вышли более восьми с половиной тысяч мирных жителей, среди них было четыре тысячи детей. То есть усилиями сирийской армии удалось спасти сотни жизней невинных людей. На этом успехи силовиков не исчерпываются. Более ста сорока боевиков сложили оружие и прекратили сопротивление.

Многие представители незаконных военных формирований сдаются. С одной стороны, это связано с тем, что боевики оказались в удручающем положении. За идею-то по большому счету воюют единицы. Большинство преследует корыстные цели. Немаловажную роль играет и аминистия. Она распространяется на всех, кто сдался добровольно. Власти ведут с ними необходимую работу, поэтому последние достижения вполне закономерны.

Очевидно, что жизнь в Алеппо наладилась бы гораздо скорее, если бы коалиция США действовала более прозрачно, предсказуемо и оправданно. Американские власти, например, продолжают поддерживать оппозицию Сирии, прикрываясь борьбой с "Исламским государством". Стоит подчеркнуть, что так называемая умеренная оппозиция далеко не всегда умеренная. Значительное количество группировок, спонсируемых США, ведут войну на 2 фронта - против ИГ и против Башара Асада. В итоге получается не совсем красивая картина - Вашингтон оказывает поддержку тем, кто борется с главным врагом боевиков.
Другими словами, Штаты вставляют палки в колеса сирийской армии, что только на руку террористам. Очевидно, что у американцев свои цели в Сирии. В первую очередь это заметно на контрасте в Россией, которая помогает САР стабилизировать обстановку в регионе. Во многом нынешние успехи сирийских военных связаны именно с поддержкой со стороны РФ.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    если бы коалиция США действовала более прозрачно, предсказуемо и оправданно

    гы, это что получается-то? Обама звонит Путину и говорит: "Уважаемый Владимир Владимирович! Ты завтра с 8-00 до 14-00 не бомби игиловцев, мы им новое оружие и боеприпасы подвезем, а то истощились у них запасы..."
    Так что ли действовать "более прозрачно, предсказуемо"?
    ))))))))
    1. berezov
      Не нужно все переворачивать. Это не тот случай, когда можно смеяться над произошедшими событиями. Если так или иная страна обозначила борьбу с терроризмом, ее нужно вести следуя четкой логике. Понимание специфики региона должно присутствовать. А Штаты далеко не всегда последовательны. Если уж вмешиваешься в ситуацию в другой точке мира, будь последователен.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин