Пляски на костях: российская оппозиция о гибели Фиделя Кастро

Пляски на костях: российская оппозиция о гибели Фиделя Кастро


Отечественные оппозиционеры отличаются особой беспринципностью. Для создания необходимого информационного фона они готовы устраивать провокации, лгать и клеветать, не задумываясь о последствиях. Последствия неосторожных высказываний иногда бывают довольно-таки серьёзными: например, в этом году в отношении яблочницы Ольги Ли возбудили уголовное дело по ст. 298 (клевета в отношении судьи).

Поэтому противники власти с особым удовольствием поносят тех, кто не может ответить на их поклёпы.

Практически каждый оппозиционер посчитал своим долгом прокомментировать кончину кубинского команданте Фиделя Кастро. Восторженный тон сменялся откровенным злорадством: оппозиционеры поливали грязью ушедшего из жизни человека, а кто-то даже искренне радовался его смерти.

Председатель партии «Демократический выбор», оппозиционер Александр Милов в день смерти команданте опубликовал в своём блоге на «Эхе Москвы» подборку фотографий с гаванскими трущобами и заявил: «Вот это убожество и есть памятник Кастро».

Яблочник Дмитрий Гудков кичится дорогой свадьбой, которую он отметил на острове Свободы. Гудков утверждает, будто бы Куба живёт в «…потрясающей нищете», но в то же время говорит, что в скором времени поездка на остров для Россиян станет не по карману, потому что теперь у Кубы появился шанс на развитие.

Не обошел вниманием гибель Фиделя Кастро и Алексей Навальный. Он рассказал подписчикам твиттера о своих главных впечатлениях от поездки на Кубу: «НИЩЕТА, РАЗРУХА, ВОРОВСТВО». Однако Навального быстро осадил один из его подписчиков:

Пляски на костях: российская оппозиция о гибели Фиделя Кастро

Известный блогер с говорящим псевдонимом dolboeb (недавно он был осужден за распространение экстремистских материалов) также посвятил кончине Фиделя большую статью с заголовком «Одним паразитом меньше».

Конечно, идеальных политиков не бывает, а нынешнее экономическое состояние Кубы, к сожалению, действительно оставляет желать лучшего – однако это не оправдывает отечественных оппозиционеров, устроивших пляски на костях команданте. Противники власти в России готовы пойти на любую подлость ради примитивного и неэффективного самопиара. Они не понимают, что такие кощунственные высказывания способствуют дальнейшей маргинализации оппозиции в России и делают оппозиционеров еще дальше от народа.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость Алмаз
    Полностью согласен с автором. Вот есть такой Саша Васильев. Шарфики там, пуговки. Нормальный такой , хоть и пидорас. Но когда этот "кутюрье" про Фиделя начал "морозить" сразу стал в моих глазах просто конченым пидорасом. Аминь.
  2. Anna_2015
    Вот далек от политики А.Васильев и не надо открывать рот.И не нам быть судьями.А пляски на костях всегда были отвратительны.Вот и вся культура в этом.И ещё: публичные люди должны нести ответственность за свои высказывания.Модный приговор отныне смотреть не буду никогда при данном ведущем.Треп А.Васильева мне омерзителен.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин