28 панфиловцев...

28 панфиловцев...


Я искренне завидовал ребятам, которые вытащили на себе этот проект. Завидовал тому, что у них получилось собраться в одном месте и сдвинуть с места данный тепловоз. Без какой либо поддержки, просто так, словно в омут с головой, они взяли и шагнули навстречу огромному, титаническому труду и у них получилось. У них получилось заслужить доверие людей неравнодушных к истории нашей общей Родины, к России. Это потом уже к ним подключился минкульт (насколько мне известно) и то, потому что не подключиться было уже нельзя, потому что они увидели, что если не впрячься, то фильм будет ну совсем уж народным, а как мы, мы же тоже народ…

Но я искренне боялся идти на этот фильм. Боялся, что это будет очередной «шедевр» снятый в угоду «киноискусству»: где обязательно появятся кровавые заградотряды; подлые командиры, толкающие на смерть ничего не понимающих патриотов со штакетниками и черенками от лопат в руках; или «исторические» кадры в которых одновременно бежит восемь или десять горящих бойцов (чтоб было, чем потом хвастаться режиссеру); или воины, которые не могут умереть, не посмотрев на сиськи санитарки; или псевдо философские, в смысле идиотские, размышления на тему: «Как ты посмел стрелять во врага, который пришел за водой к ручейку?!».
Я боялся, что хоть что-то подобное вылезет в этом фильме и тогда простой зритель, пришедший в кино, закроется и больше никогда не поверит киношникам, вопрошающим о помощи на народное кино.

Мои страхи были напрасны. Более того, сидя в зале, впервые за долгое время, просматривая фильм про войну, я верил тому, что происходит на экране, а я вдвойне придирчивый зритель. С одной стороны за плечами киношный вуз, а с другой я не понаслышке и не из книжек знаю, как это, когда стреляют пушки, более того видел всех этих людей, словно сошедших с экрана, в жизни, в схожей обстановке.

Читая один из лестных отзывов о фильме, а, боясь разочароваться и настраиваясь на поход в кино, я прочел их порядочно, я наткнулся на высказывание (не дословно) - в фильме всего ровно столько, сколько нужно, война настоящая, отношения настоящие и никакой сопливой любви. Не соглашусь лишь с последним, любовь в фильме есть и ее столько, что хватит на несколько печально известных фильмов про войну от обласканных весомыми и не очень кинонаградами «признанных мэтров», и любовь эта неиссякаемая, всепоглощающая, любовь к самой главной женщине любого настоящего мужчины(если он таковым является), любовь, не познав которую невозможно по-настоящему осознать всю глубину и мощь этого чувства – любовь к Родине.

Сейчас, находясь под впечатлением от просмотра, с уверенностью могу сказать, что у ребят получилось не только сдвинуть этот неподъемный тепловоз и, несмотря ни на что снять фильм, но и сделать действительно достойное кино, за которое не стыдно ни перед зрителем, ни перед всеми теми людьми, которые пожертвовали на его создание свои собственные деньги. Я, да, пожалуй, не я один, а все мы, давно и с нетерпением ждали такого настоящего правдивого кино про подвиг наших дедов и прадедов, и не будет преувеличением сказать, что наконец-то, после многих лет ожидания, мы дождались.

Спасибо тебе, Андрей Шальопа. Спасибо

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин