Меркель сегодня стала «канцлером видимости»

Меркель сегодня стала «канцлером видимости»

Ангела Меркель пытается пересмотреть свою толерантную миграционную политику. Канцлер Германии заявила, что до конца года страну должны покинуть почти 100 тысяч беженцев, которым было отказано в праве на пребывание. Меркель даже готова к тому, что треть мигрантов отправят восвояси насильственным способом. Такая более жесткая позиция появилась после того, как канцлер собралась баллотироваться на четвертый срок, а для этого надо снять социальное напряжение в ЕС, связанное с серьезным миграционным кризисом.

При этом, власти Германии хорошо понимают, что беженцы не станут торопиться собирать чемоданы, чтобы покинуть страну. Поэтому Меркель возложила особую ответственность на руководство федеральных земель, которые должны приложить все усилия и выдворить мигрантов, не получивших убежище в ФРГ. Однако это вряд ли поможет решить миграционный кризис, к которому привела непродуманная политика ЕС за последние несколько лет.

Судя по всему, желание прорекламировать твердость в решении проблем с наплывом беженцев у Меркель обострилось после эмоциональных заявлений турецкого президента Реджепа Эрдогана. Накануне он пригрозил открыть пограничные пункты, через которые хлынут потоки мигрантов в европейские страны. По словам Эрдогана, он это сделает потому, что Евросоюз ведет недружественную политику по отношению к Анкаре, приостановив переговоры о вступлении Турции в ЕС. Наверняка, не надо напоминать о том, насколько могут усилиться проблемы у европейцев от такого развития событий.
Беженцы в Европе остаются неразрешимой задачей для Брюсселя, а ситуация продолжает нагнетаться. Мы наблюдаем явный разрыв соглашения ЕС с Турцией, которая еще недавно была готова принимать лишних мигрантов из ЕС за определенную плату. Иного решения миграционного кризиса у европейцев нет, но они продолжают обострять отношения с Турцией. Да и в целом, политики Евросоюза так и не придумали, как распутать весь этот клубок проблем, поэтому Меркель вынуждена рассказывать про выдворение 100 тысяч беженцев. Такое количество для Германии особой роли не сыграет, ведь там даже после этого останутся более миллиона желающих получить убежище в этой стране.

Меркель уже не вызывает никакого доверия у европейцев, а колумнист Spiegel Якоб Айгштайн назвал ее «канцлером видимости». По той простой причине, что она владеет искусством скрывать собственную жажду власти за ответственностью перед народом.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин