Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!

Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!


Около сотни активистов украинской националистической партии «Свобода» и нескольких общественных организаций сегодня в Киеве пикетировали здание Конституционного суда Украины, где проходило заседание по судьбе языкового «закона Кивалова- Колесниченко».

Митингующие держали плакаты «Будем говорить на украинском, чтобы Россия не «защищала» русскоязычных», «Не подстраивайтесь под чужой язык в своей стране», «Русский язык – оружие в руках Москвы, не говорите на имперском!», «Закон о языке Путина-Кивалова – на мусорку!», «Один язык» Одна нация! Одна Украина!», «Единая Украина, где один государственный язык», «Вон русификаторов с государственных должностей», «Положим конец русификации!», «Долой написанный в Москве закон Кивалова- Колесниченко», «Только злые враги Украины поддерживают московский язык, русский мир, войну!», «Защитим украинский язык, будет родное государство».

Перед собравшимися выступали депутаты и общественные деятели.

«Там, где русский язык – там оккупанты — сказал в своем выступлении депутат горсовета Киева от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко». – Там, где русский язык – сепаратисты и «русский мир», который приходит защищать враг с оружием. Там, где его нет – нет намеков на то, что москаль может топтать нашу землю. Поэтому надо делать все для того, чтобы на нашей земле русскоязычные исчезли «как роса на солнце».

Русский язык в Украине может быть только в одном статусе – он должна быть лишним. Он как мусор цепляется к нашим детям – в школах, на улице, по телевидении, в СМИ. Поэтому надо сделать все, чтобы этот мусор выкинуть вон из нашей хаты.

Русский язык нужен для того, чтобы допрашивать оккупантов. Русский язык нужен для того, чтобы понимать намерения врага. Им должны владеть те, кто работает в спецслужбах. К сожалению, в наших спецслужбах пользуются русским языком».

Положение украинского языка в Украине, и, в частности, квоты на украиноязычный контент на радио и телевидении депутат сравнил с гетто. «А в гетто мы должны загнать русский язык, русские песни. Я хочу для них гетто в Украине такое, какое нам создавали столетьями у себя на земле. Мы не хотим создавать гетто у них доме. Хочешь петь на русском – пензлюй в Москву», – сказал он.

Другой киевский депутат от «Свободы», Юрий Сиротюк, потребовал от президента заниматься не своей шоколадной фабрикой в Липецке, а национальной безопасностью, ключевым вопросом которой является язык. Писательница Лариса Ниццой рассказала о своей борьбе против русского языка в школе, где учится ее ребенок.



Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!
Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!
Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!
Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!
Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!
Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!
Митинг в Киеве: Мы должны загнать русский язык в гетто!


источник

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
8 комментариев
  1. mamamia
    Вся Украина и так уже сплошное гетто, теперь хотят усугубить ситуацию?
  2. obereg
    Показывать и писать о кучке идиотов - много чести. Всё это, как метастазы при раке, свидетельствует о том, что болезнь не лечится должным образом. И впереди у нацистской Украины сильные боли и печальный конец.
    1. ИГОРЬ ФИЛАТОВ
      А вешать их будут тогда когда в КРЕМЛЕ наконец то поймут с кем они общаются-а общаются они с такими же фашистами как и эта публика.
  3. Гость Алмаз
    Вешать этих уродов уже когда начнут?...
  4. ИГОРЬ ФИЛАТОВ
    РОССИЯ должна прекратить говорить об одном народе русские и украинцы-это уже не так.25 лет РОССИЯ этому не уделяла внимания,теперь уже поздно про это говарить.РОССИЯ должна подумать как ей спасать живущих русских в ОДЕССЕ,ХЕРСОНЕ,НИКОЛАЕВЕ,КИРОВОГРАДЕ,ЗАПОРОЖЬЕ,ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ,ХАРЬКОВЕ ну и на ДОНБАССЕ.Всё остальное это уже враги для РОССИИ..
  5. gvozdik
    Прав Игорь Филатов. Россия срочно должна внедрить добровольную "карту русского", и это моментально поставит всё на свои места. Жить с такими паталогичными подонками, как И. Мирошниченко, не только безнравственно, но и опасно. Позорная стенка - место для Мирошниченка!
  6. ----
    Интересно а митингующим из народа сколько было предложено гривен за участие в митинге? Что-то они на добровольно присутствующих не похожи марённые какие-то как будто повинность отбывают.
  7. COBOK_R
    Ребята, я вот не понимаю, - что вы минусуете статье и автору? Он же просто описывает, что происходит в 404!

    Ивана Франко. «Дещо просебе самого». 1897 год.
    "Не люблю українців… Так мало поміж ними знайшов я характерів, а так багато дрібничковості, тісної заскорузлості, дволичності і пихи, що справді не знаю за що мав би я їх любити… Чи може, маю любити Україну як расу, ту расу обважнілу, розгнуздану, сентиментальну, позбавлену гарту і сили волі, так мало здібну до політичного життя на власному смітнику, таку плодючу на перевертнів найрізнороднішого сорту..."

    «Не люблю украинцев… Так мало между ними нашел характеров, а так много мелочности, тесной заскорузлости, двуличия и гордыни, что действительно не знаю за что должен я их любить … Может, должен любить Украину как расу, ту расу отяжелевшую, разнузданную, сентиментальную, лишенную закалки и силы воли, так мало способную к политической жизни на собственном мусорнике, такую плодовитую на оборотней самого разнородного сорта …»
    "Справедливость - критерий истины."
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин