Лимонов объявил о планах воссоединить Харьков с Россией

Лимонов объявил о планах воссоединить Харьков с Россией



В Москве выходцами из Украины создан "Центр содействия русской культуре в Харькове", который, кроме прочего, намерен добиваться проведения в городе референдума о воссоединении с Россией. Об этом сообщил в своем Живом Журнале харьковчанин, известный российский писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов.

"Пепел Харькова стучит в моё сердце. Полуторамиллионный русский город, находящийся в 26 километрах от российско-украинской границы, предан, забыт, оставлен в плену у хищного украинского национализма.

Лидеры города, его общественные и профсоюзные деятели,даже осторожные и умеренные, даже экологи, брошены за решётку, томятся в подвалах СБУ.

Город живёт под страшным оккупационным режимом"
, — пишет он.

В СССР Харьков был третьим по численности населения русским городом, после Москвы и Ленинграда. Харьковская агломерация и вовсе имеет 2 миллиона и 100 тысяч населения, напомнил Лимонов.

"Группа граждан, которым невесёлая судьба раненного, пленённого Харькова сжигает сердца,мы объединились и создали «Центр содействия русской культуре в Харькове».

Во главе Центра, его Директором назначен я - Лимонов (Савенко) Эдуард Вениаминович.
По той простой причине, что я самая узнаваемая из нас личность, потому что я жил в Харькове до возраста 24 лет, наконец, потому что я автор среди прочего саги о Харькове- автор харьковской трилогии, включающей в себя романы: «У нас была Великая Эпоха», «Подросток Савенко», «Молодой Негодяй»"
, — продолжает Эдуард Лимонов.


Новосозданный Центр ставит своей целью прежде всего популяризацию идеи Харькова как русского города, как части русского мира.

"Мы намерены добиваться проведения в Харькове референдума о воссоединении города с Россией. Будем заниматься и издательской и агитационной деятельностью.Формировать общественное мнение в пользу воссоединения", — добавил он.

Как сообщил Лимонов, у организации уже "есть почтовый адрес, будет офис, телефон и сайт".

Резюмируя, он также не преминул заметить, "подумать только, всего в 26 километрах от границы бросили в беде огромный русский город!".

Напомним, о желании отвоевать Харьков для России Эдуард Лимонов говорил ещё в 2015.

"А я хотел бы в Харьков вернуться. Вернуться! Я не собираюсь быть городским головой Харькова или еще кем-то. Я бы просто хотел бы отвоевать его для моей страны, поучаствовать в этом, и после этого круг бы замкнулся для меня.

Я уехал из Харькова в 1967 году, там я бегал мелким по всем кладбищам, потом на заводах работал, никуда от этого города не денешься. Харьков нужен всем. И вообще, я рад, что те идеи, которые я лично высказывал еще 25 лет назад, сейчас становятся достоянием масс, и людям это нравится. И я себе говорю, что все было правильно, правильным путем шли, и все будет правильно"
, - отметил он в интервью известному журналисту Александру Чаленко.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость Алмаз
    Аллилуйя, брат!
  2. НБП-Харьков
    Не прошло и 12 лет, как Лимонов заклеймил позором Харьковчан, выступивших против Оранжевой революции, а теперь он же выступает против последователей Оранжевой революции - Майдана.
    Что бы это значило ?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин