Svenska Dagbladet: за кулисами Евросоюза Россия отнюдь не в изоляции

Svenska Dagbladet: за кулисами Евросоюза Россия отнюдь не в изоляции


Официально Евросоюз всецело поддерживает антироссийские санкции, единым фронтом выступая с критикой России. Однако это только с внешней стороны, которую выставляют напоказ для широких масс. За кулисами Евросоюза совершенно иная ситуация. Одна из крупнейших шведских газет «Svenska Dagbladet» рассказала, как в реальности обстоят дела.

Как отмечают в издании, никакого единодушия относительно санкций нет. Несмотря на то, что многие лидеры европейских стран в СМИ активно одобряли усиление санкций в связи с сирийским кризисом, ничего такого не произошло. Европа критикует Россию на публику, чтобы не отставать от западной моды. Однако очевидно, что полная изоляция русских не входит в планы Евросоюза.

Швеция в скором времени пополнит Совет Безопасности ООН, и министр иностранных дел королевства Маргот Валльстрём уже заявила о своем желании возобновить связь с Россией. Между тем, пишет «Svenska Dagbladet», многие члены Евросоюза и вовсе постоянно гостят в Москве.

Наиболее показательным в этом вопросе является количество стран Евросоюза, посетивших Москву с момента воссоединения Крыма с Россией. Из 28 стран 20 направляли свои делегации в Россию за последние два года. На фоне этой статистики заявления об изоляции России звучат особо абсурдно.

Лично с Путиным встречались лидеры шести европейских стран, на уровне премьер-министров совершали визиты представители еще шести государств, а так же семь стран направляли официальные делегации на уровне министров. Важно отметить, что многие направляли своих представителей в Россию более одного раза. Всего за два года было совершено примерно четыре десятка визитов на разных уровнях. И эта статистика касается исключительно высокопоставленных государственных деятелей.

В скором времени Швеция может пополнить список стран Евросоюза, которые разморозили отношения с Россией. За эти два года, помимо шведов, в Россию не приезжали только представители Дании, Эстонии, Литвы, Хорватии, Мальт, Польши и Румынии.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин