Svenska Dagbladet: за кулисами Евросоюза Россия отнюдь не в изоляции

Svenska Dagbladet: за кулисами Евросоюза Россия отнюдь не в изоляции


Официально Евросоюз всецело поддерживает антироссийские санкции, единым фронтом выступая с критикой России. Однако это только с внешней стороны, которую выставляют напоказ для широких масс. За кулисами Евросоюза совершенно иная ситуация. Одна из крупнейших шведских газет «Svenska Dagbladet» рассказала, как в реальности обстоят дела.

Как отмечают в издании, никакого единодушия относительно санкций нет. Несмотря на то, что многие лидеры европейских стран в СМИ активно одобряли усиление санкций в связи с сирийским кризисом, ничего такого не произошло. Европа критикует Россию на публику, чтобы не отставать от западной моды. Однако очевидно, что полная изоляция русских не входит в планы Евросоюза.

Швеция в скором времени пополнит Совет Безопасности ООН, и министр иностранных дел королевства Маргот Валльстрём уже заявила о своем желании возобновить связь с Россией. Между тем, пишет «Svenska Dagbladet», многие члены Евросоюза и вовсе постоянно гостят в Москве.

Наиболее показательным в этом вопросе является количество стран Евросоюза, посетивших Москву с момента воссоединения Крыма с Россией. Из 28 стран 20 направляли свои делегации в Россию за последние два года. На фоне этой статистики заявления об изоляции России звучат особо абсурдно.

Лично с Путиным встречались лидеры шести европейских стран, на уровне премьер-министров совершали визиты представители еще шести государств, а так же семь стран направляли официальные делегации на уровне министров. Важно отметить, что многие направляли своих представителей в Россию более одного раза. Всего за два года было совершено примерно четыре десятка визитов на разных уровнях. И эта статистика касается исключительно высокопоставленных государственных деятелей.

В скором времени Швеция может пополнить список стран Евросоюза, которые разморозили отношения с Россией. За эти два года, помимо шведов, в Россию не приезжали только представители Дании, Эстонии, Литвы, Хорватии, Мальт, Польши и Румынии.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин