ООН прозревает: вооруженная оппозиция в Сирии убивает жителей Алеппо

ООН прозревает: вооруженная оппозиция в Сирии убивает жителей Алеппо

ООН, наконец, признала, что по вине сирийской «умеренной оппозиции» гибнут мирные жители Алеппо. О том, что только за последние выходные погибло более 30 человек, десять из которых — дети, свидетельствуют данные управления верховного комиссара ООН по правам человека. Жертвами стали жители западных районов Алеппо, которые находятся под контролем правительственной армии. В связи с эти, представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик обвинил вооруженные до зубов оппозиционеров в том, что они нарушают «фундаментальный запрет» международного гуманитарного права по неизбирательным атакам. Но пока на Западе будут потворствовать «умеренным», которых никак не отмежуют от террористов, война в Сирии продолжится.

Можно сказать, что признание ООН военных преступлений «умеренных оппозиционеров», которых покрывает западные СМИ, стало некоторым сдвигом в оценке трагедии в Алеппо. Сирия сталкивается с жесточайшей дезинформационной кампанией, направленной против правительства Башара Асада. Сирийская оппозиция, которая давно воюет под флагами террористических группировок, преподносится как движение за свободу и демократию. Образовались два совершенно разных толкования сложившейся ситуации в Сирии на примере Алеппо. Запад упирает на то, что вооруженные оппозиционеры заняты «благородным делом» по свержению «диктатора», тогда как сами сирийцы всегда оставались на стороне Асада и помогают ему бороться с террористами. В эту воронку дезинформации Запад втягивает и Россию, помогающую сирийскому народу в этой борьбе.

Тем не менее, по словам постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина члены всемирной организации все больше осознают происходящее. То, о чем говорила Россия на протяжении долгого времени, а именно — о необходимости отделения «умеренной оппозиции» от террористов, становится темой для острых дискуссий. Среди членов Совбеза ООН нет единого понимания ситуации вокруг Алеппо, однако, по словам Чуркина, «понимание важности задачи отмежевания оппозиционных групп от террористов постепенно растет». Стоит полагать, что этому поспособствует и признание всемирной организацией того, что гибель людей в Сирии лежит на совести не только террористов, но и умеренных оппозиционеров.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин