Трагические ошибки прошлого

Трагические ошибки прошлого

Поражение террористических организаций в Сирии и Ираке повлечет за собой серию терактов в европейских странах. Катализатором же станет освобождение города Мосула.

Столь неутешительным прогнозом накануне в интервью немецкой радиостанции поделился руководитель Федерального ведомства по охране конституции Германии Ханс-Георг Маассен. По словам главы контрразведки, стремление мирового сообщества уничтожить экстремистов приведет к активизации боевиков и их сторонников в Европе, а в конечном итоге «дело дойдет до терактов или же насильственных действий».

Стоит сказать, что опасения господина Маассена не беспочвенны. Так, только в поле зрения спецслужб ФРГ находятся около 450 исламистов, от которых исходит потенциальная опасность. А сколько еще преступных элементов состоят в разработке правоохранительных органов других стран, можно только догадываться.

Размышляя о причинах возникновения и усиления террористической угрозы в государствах Европы нельзя не заметить, что экспорт насилия идет в Старый Свет из того региона, куда еще недавно сами европейцы, заручившись поддержкой своих американских союзников несли «свободу и демократию». В результате «освободительных» интервенций, некогда процветающие Ирак, Ливия и Сирия превратились в своего рода конвейер по производству и выращиванию различных экстремистских группировок, а вместе с беженцами из этих стран, спасающимися от ужаса войны, на европейский континент устремились джихадисты, представляющие собой, по сути, мины замедленного действия.

В то же время следует понимать, что ближневосточные конфликты являются составной частью кризиса безопасности в Европе. Конечно, поражения исламистов в Ираке и Сирии, а также потеря ими своих плацдармов в этих странах, влекут за собой проведение террористических атак с целью посеять панику и парализовать волю европейского населения. Однако улучшение обстановки на Ближнем Востоке позволит решить проблему лишь частично.

Для понимания того, о чем идет речь, достаточно вспомнить, что организаторами и исполнителями террористических актов во Франции, Бельгии и Германии стали граждане этих стран арабского происхождения. Более того, в Ницце и Мюнхене преступники действовали в одиночку и были связаны с «Исламским государством» опосредовано, поэтому говорить об их вербовке экстремистами можно с большой натяжкой.
Получается, что человек, являющийся немцем или французом по паспорту, не всегда является таковым по содержанию. Несмотря на проводимую властями европейских государств в последние десятилетия политику мультикультурализма, у мигрантов и их детей наблюдается кризис самоидентичности, а вместо нормального взаимодействия с обществом формируются разного рода гетто, которым не чужда криминальная составляющая. Рано или поздно наступает тот момент, когда человек озлобленный на приютившее, но все равно враждебное ему общество становится инструментом в руках заинтересованной в эскалации напряженности стороны. И для европейских государств такой момент, судя по всему, уже наступил.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    Размышляя о причинах возникновения и усиления террористической угрозы в государствах Европы нельзя не заметить, что экспорт насилия идет в Старый Свет из того региона, куда еще недавно сами европейцы, заручившись поддержкой своих американских союзников несли «свободу и демократию».


    вот именно, как говорится- за что боролись, на то и напоролись.
    Теперь пожинайте плоды своей дерьмократии на крыльях
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин