Цена компромисса – контроль над границей с Россией

Цена компромисса – контроль над границей с Россией



Киев готов выполнить минские соглашения – если ему дадут окружить ДНР-ЛНР

Замглавы администрации украинского президента Константин Елисеев обнародовал информацию о том, до чего всё-таки договорились участники берлинских переговоров в «нормандском формате». Оказывается, основным пунктом будущей «дорожной карты» урегулирования на Донбассе, станет передача границы народных республик с Россией под контроль Киева. Только после того, как ДНР-ЛНР окружат украинские пограничники, Киев намерен выполнить остальную часть соглашений – об амнистии и проведении местных выборов.


Как и сообщала «Наша версия», ключевым пунктом берлинской встречи в верхах стал вопрос о границе и, судя по сегодняшнему демаршу Киева, в германской столице Москва всё-таки согласилась на то, чтобы украинские пограничники вернулись на границу с Россией. Остаётся неясным, почему в Москве замалчивают эту договорённость. Если же Киев выдаёт желаемое за действительное, и соглашения о передаче границы под контроль украинских властей в действительности не было достигнуто, то почему молчат российские дипломаты и не дезавуируют сказанного Константином Елисеевым? Представитель администрации президента Украины в своём сообщении был предельно чёток: первым пунктом «дорожной карты» урегулирования на Донбассе является вопрос контроля над границей. На первом этапе Луганск и Донецк должны уступить её «миротворцам» ОБСЕ, а затем – до конца текущего года – она перейдёт под контроль украинских силовиков. Таким образом, как отмечают эксперты, народные республики окажутся в блокаде.

В любом случае, реальность вскроется при подготовке «дорожной карты» уже в ближайшие дни. Тогда и станет понятно, кто передёргивает смысл достигнутого компромисса – Москва или Киев.
Тем временем, американский постпред при НАТО Дуглас Лют подтвердил, что урегулирование на Донбассе может начаться лишь после того, как Украина вернёт контроль над границей с Россией. Вопрос контроля над границей Лют назвал «ключевым вопросом безопасности», не решив который нельзя переходить к мирному урегулированию в ДНР-ЛНР. Ответственность за возвращение контроля над границей Лют, что примечательно, возложил на Москву: «Основная ответственность лежит на России и на сепаратистах, поддерживаемых Россией», - подчеркнул высокопоставленный американец, выступая сегодня в Брюсселе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. obereg
    Очередная страничка информационной войны. Своей власти не верю, верю всяким там елисеевым и прочим неведомым зверушкам. А что, а вдруг!? Я же говорил, я же писал. Сомневаться бездоказательно лично - пожалуйста, ваше право. Сеять на этой основе сомнения у других - извольте!? Факты, пожалуйста, а не измышления.
    1. tovarih
      Два раза прочитала,но так и не поняла вашу мысль bowtie
  2. serg
    Конечно не верится в такое предательство окончательное.....Хотя сейчас все может быть. Не зря же всех идейных на Донбассе покрошили...кого морально а кого физически. Если правда какие тогда мантры запоют урапатриоты из секты сурка?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин