Дальновидные итальянцы прилетели в Крым, наплевав на санкции ЕС и истерику Украины


Не удивительно, что особый интерес Крым представляет для инвесторов в винодельческой отрасли. Роберто Пенацци, известный технолог Италии по производству вина рассказал, что перед поездкой на полуостров ему пришло письмо от украинского консула, где тот грозил уголовным преследованием «за незаконное пересечение границы». Виноделу было рекомендовано «свернуть миссию». Подобные письма приходили и другим членам итальянской делегации, прибывшей в Крым в составе из 18 человек. 

Но итальянцы слишком заинтересованы войти в Крым, а Пенацци отметил, что поездка на полуостров поможет узнать, какие трудности здесь подстерегают, ведь ситуация не очень благоприятная. При этом, итальянец уточнил, что будет разбираться с тем, как преодолеть имеющиеся препятствия для экономического сотрудничества. Именно с таким настроем в Крым прилетели все представители солнечной Италии, а конкретно — пяти регионов: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью. Интересно, что первые четыре из них летом приняли резолюции против санкций в отношении России.

По прибытии в Крым итальянцы встретились с журналистами в Севастополе, в ходе которой глава областного совета Венето Роберто Чамбетти назвал антироссийские санкции ЕС «способом действия из XVIII века». Крымские власти, в свою очередь, назвали представителей делегации друзьями, несмотря на то, что многие из них посещают полуостров впервые. Стоит отметить, что среди них итальянские политики регионального и национального уровня, выступающие за отмену санкций и признание результатов крымского референдума.
Стоит напомнить, что итальянские инвесторы уже активно вкладываются в развитие Крыма. Среди подписанных соглашений есть весьма интересные — разведение буйволов и производство сыра сорта моцарелла из крымского молока. Так же обсуждается тема возведения трех установок по переработке мусора для получения энергии и сдерживания выбросов в атмосферу. При этом, итальянцы хотят производить товары на месте, на полуострове. Таким образом, итальянские бизнесмены оказались самыми дальновидными из всех европейских предпринимателей. Когда санкции отменят, а это когда-нибудь случится, будьте уверены, рынок Крыма уже будет занят.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин