16 дюймов американского правосудия

16 дюймов американского правосудия


Новость, какой бы шокирующей она не была, со временем теряет свои свойства воздействовать на людей, превращаясь в обыденность. Ведь как бурно мы реагировали на случаи убийств американскими полицейскими простых безоружных людей, даже инвалидов и детей. А когда появилась статистика подобных убийств, около 1000 каждый год, мы не могли себе представить подобного в России. Но прошло время, и наше восприятие этой дикости как-то притупилось. А ведь на каждый случай убийства приходится множество случаев прямых издевательств полицейских над простыми американскими гражданами. И такая статистика показывает уже не просто отдельные случаи невменяемого поведения полицейских, а целую тенденцию, и даже государственную политику США по отношению к своим гражданам.

Я хочу привести Вам совершенно дикий для россиянина, но абсолютно ординарный для американца, случай полицейского беспредела. Хочу сразу предупредить, особенно мужчин. Зная образность нашего мышления, хочу предостеречь о примеривании этого случая, как говорится, на себя. Может быть очень неприятно.

Итак, как описал в своей статье на ресурсе VICE Кен Армстронг, в марте 2009 года в провинциальном городке Лауренсбург на юго-востоке штата Индиана, простой американский гражданин Джейми Локкард, свято верящий в Конституцию, права человека и закон, совершил жутчайшее преступление. Управляя своим автомобилем, Джейми задумался, не заметил знака STOP и проехал без остановки. Его тут же догнал и остановил полицейский экипаж и потребовал пройти алко-тест. Законопослушный Локкард без вопросов дунул в трубочку, и тест показал содержание алкоголя 0,7%, что являлось ниже установленного законом предела.

Но полицейские заподозрили Джейми в угрозе национальной безопасности США и, видимо, как герой А.Джигарханяна в фильме «Паспорт», произнесли «что-то этот гусь мне не нравится», быстро получили ордер на анализ крови и мочи Локкарда и повезли его в местную больницу.

Локкард без сопротивления позволил отобрать у себя кровь, и результат теста показал еще меньшее содержание алкоголя – 0,5%. Но «гусь» продолжал категорически не нравиться полицейским, и те настояли на анализе мочи. Уж не знаю, может Локкард был напуган, может просто стеснялся в присутствии копов, медсестер и свидетелей проводить столь интимную процедуру, но у него не получилось. Вообще, ни капли. Медперсонал подтвердил наличие объективных факторов подобного состояния человека – мол, согласен, хочет, но не может. Полицейским же подобное поведение «гуся» показалось еще более подозрительным. «А не было ли у него умысла на теракт»,- подумали они и потащили законопослушного Локкарда в отделение неотложной помощи, где уложили на койку, пристегнули наручниками руки к спинке кровати и навалились один на левую ногу Джейми, а другой на правую, обездвижив таким образом «преступника». И тут на сцене появляется медсестра с катетером длиной 16 дюймов (более 40 см между прочим) и вставляет все эти 40 см в пенис ошалевшего Джейми, быстро пройдя простату и внедрившись в мочевой пузырь.

Джейми в ауте, медсестра в восторге, копы в гордости от чувства выполненного долга. Тест показывает еще меньшее содержание алкоголя. В дальнейшем на допросе у судьи Локкард ответил:

«Вопрос: Это больно, когда она вставила его?
Л: О, да. Плохо.
Вопрос: Опишите, для меня.
Л: Так же, как если бы кто-нибудь взял раскаленный уголь и вставил его в пенис»


В результате всех этих манипуляций, Локкард признал себя виновным в опасном вождении (кто бы сомневался) и получил условный срок.

Но на этом его приключения не закончились. Как известно, Америка - страна адвокатов. Граждане обожают судиться, и в США существует неимоверное количество адвокатских контор. Как законопослушный американец, свято верящий в права человека и закон, Локкард обратился в суд, который состоялся аж через 2 года. Судья посочувствовал ему, но сказал, что не может квалифицировать произошедшее. Вот если бы того порезали скальпелем, а тут какой-то катетер длиной 16 дюймов. И вообще, полицейские в Америке обладают квалифицированным иммунитетом на любые свои действия, так что «гуляй, Вася». Страшно подумать, на какие еще деньги попал Локкард с этими тяжбами-адвокатами, но он в итоге выплатил еще и издержки. Джейми утешился громкими заявлениями адвоката прессе: "Это варварство! Это невероятно! Но это - Америка, где мы и живем!"





Кен Армстронг в своей статье приводит множество случаев катетеризации, обычно без обезболивания, и даже насильственных, без ордера. Самое интересное, что в США право англосаксонское, то есть, основанное на прецедентах. Только в одном случае насильственной катетеризации без ордера в 2006 году в Индианаполисе некоего Эллиота, судья не отказал потерпевшему в иске и присудил ему 250 тыс. долларов. Но, как не странно, этот случай не стал прецедентом, и судьи в дальнейшем массово отказывали в исках. Видимо современное англо-саксонское право применяется в США крайне выборочно и к простым гражданам не относится.

А теперь представьте, что Вас в России останавливает ДПСник и просит подуть в трубочку. Вы дуете, тестер выдает ноль, и Вы спокойно едете дальше. Ну, конечно, может произойдет невероятное, и ДПСник из охотничьего интереса попросит у Вас 500-рублевку за «непристегнутый ремень». Но не 40 сантиметров в интимное место же? Ему такое и в голову не придет. Да мы нашим гаишникам должны бронзовые бюсты на каждом перекрестке ставить.

Шутки шутками, но сами американцы признают, что страна стремительно деградирует и даже движется к фашизму. Особенно ярко это проявляется после терактов 9\11 и принятия мало кому известного, но фундаментального документа PNAC – проекта развития Америки в XXI веке. Крайне занимательный документ, в котором историческая свобода граждан заменяется глобальным доминированием государства за счет самих граждан, их благополучия, здоровья и даже жизни. Можно смело сказать, что этот документ – доктрина тоталитарного диктаторского государства, коим сейчас и становится США. Развитие современной Америки – это путь от свободы к фашизму и диктатуре.





И это не единственные доказательства. Приведу еще несколько американских фильмов, где описывается реальная ситуация в Америке


Джон Пильгер «Война, которую вы не видите»



Джон Пильгер «Новые мировые правила»



«Война - это ракета». Смедли Батлер


Кто бы еще дублировал эти фильмы на русский язык для массового распространения, цены бы тому не было.

И эти люди еще учат нас, как правильно ковыряться в носу (с)


Александр Никишин
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    США-это страна демократии капитала, никакой народной (подлинной) демократии там никогда не было. Как нет демократии вообще нигде и никогда не существовало.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин