США угрожают натравить на Россию подконтрольных террористов

США угрожают натравить на Россию подконтрольных террористов


США пригрозили Москве террористическими атаками на российские города и потерями в Сирии.


http://kolokolrussia.ru/geopolitika/ssha-ugrojaut-natravit-na-rossiu-podkontrolnh-terroristov#hcq=NxJJdYp

Официальный представитель госдепартамента США попытался запугать Москву нападениями экстремистов на российские города и военными потерями в Сирии. Как заявил Джон Кирби, Москва продолжит «отправлять на родину тела военнослужащих в мешках и расходовать ресурсы», если «не прекратит насилие» в Сирии. По его словам, в случае продолжения конфликта экстремисты могут воспользоваться ситуацией, чтобы атаковать города России, кроме того, «будет сбито ещё больше российских самолётов».



В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила данное предупреждение с командой «фас». «А вам не кажется, что подобное чревовещание про «трупы в мешках», «теракты в российских городах» и «потери самолётов» больше похоже на команду «фас», чем на комментарий дипломата?», — написала она. Дипломат также попросила уточнить, займутся ли этими терактами представители сирийской оппозиции, и спросила были ли «теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами людей всех национальностей» «некой другой парадигмой» или «параллельной реальностью».



По сути, сейчас сирийская армия при поддержке российских ВКС добивается значительных успехов в Алеппо, после чего может наступить существенный перелом в ходе всей войны. Такое развитие событий ставит американцев в Сирии в очень сложное положение, поэтому, словесные интервенции, которые граничат с прямыми угрозами, не делаются просто так, заявил изданию «Колокол России» доцент кафедры политической теории МГИМО МИДа России Кирилл Коктыш. По его словам, в послалии представителя Госдепа нет прямой угрозы РФ, однако, слова Кирби звучат угрожающе, тем более, к любым политическим заявлениям США стоит относиться крайне внимательно.



К заявлениям представителя Госдепа стоит относиться с большим вниманием, потому что есть все предпосылки для осуществления заявленных угроз. Многие факторы уже давно запущены и сегодня работают самостоятельно, а американцы могут лишь подогреть ситуацию и спровоцировать ее, считает доцент кафедры Государственного управления и нацбезопасности РАНХиГС, кандидат политических наук Игорь Нестерчук. Как отметил собеседник издания «Колокол России» доподлинно никем не доказано, что США поддерживают террористов в Сирии и только остается догадываться, какие контакты ведут американцы с исламскими боевиками, считая их умеренной оппозицией сирийского президента Асада.



«Не сложно догадаться, если США имеют рычаги влияния на эти силы, значит, могут и спровоцировать теракты и все что угодно, вплоть до смены правительств. Однако доказать факт присутствия американской руки будет практически не возможно, так как, штаты обычно действуют дистанционно. Поэтому всегда нужно искать того, кому это выгодно», - резюмировал Игорь Нестерчук.



Есть сведения, что американцы работают с террористическими группировками и при желании они могут разбудить спящие террористические ячейки путем их финансирования, рассказал изданию «Колокол России» главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев. По его словам, сегодняшнее заявление Госдепа и вчерашние предварительные итоги расследования крушения малазийского Боинга – это звенья одной цепи. Поэтому до 8 ноября, до конца предвыборной кампании в США от американцев можно ожидать чего угодно.



Заявления американского Госдепа и угрозы РФ направлены исключительно на оправдание своей безграмотной политики на Ближнем Востоке. Если бы США реально хотели уничтожить ИГИЛ, то за четыре года, что они воюют с террористами, давно бы их уничтожили на корню, отметил  член экспертного Совета по обороне Государственной думы ФС РФ, кандидат военных наук Борис Усвяцов. Как заявил собеседник издания «Колокол России», под имитацией борьбы с террористами, США активно поставляют им вооружение через третьи страны.



«То, что американцы спонсируют международный терроризм, доказывают многочисленные факты. Так во времена чеченских кампаний боевики на Северном Кавказе были одеты в американскую спецодежду и имели штатовское военное оборудование, поэтому стоит полагать, что ваххабиты в Чечне имели от США и их сателлитов также и материальную подпитку, - отметил Борис Усвяцов.



Между тем, как заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, стоит ли гражданам России повысить бдительность, «меры по предотвращению террористических угроз предпринимаются в России на постоянной основе, а не «по случаю»



Это уже не первое подобное предупреждение, прозвучавшее из уст официальных лиц США. Так в начале августа представитель Пентагона делал аналогичные заявления. Ранее президент Обама 11 сентября 2015 года прямо заявил о том, что РФ может столкнуться с серией терактов в мусульманских регионах из-за своей активной позиции на мировой арене.



Анатолий Молчанов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Конашенков ответил так:

    Это – самое откровенное признание американской стороны, что вся якобы ведущая "гражданскую войну" в Сирии "оппозиция" - является подконтрольным США международным террористическим "интернационалом".
    Маски сняты, господа?
    Нашим военным хорошо известно число так называемых военных специалистов в Сирии, планирующих и руководящих операциями боевиков.
    Нам известно и о том, где находятся эти "специалисты".
    И если угрозы в адрес России кто-то попробует реализовать, вряд ли у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги
    .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин