В России рассказали, что на самом деле Порошенко вешал лапшу на уши и не собирался продавать фабрику в Липецке

В России рассказали, что на самом деле Порошенко вешал лапшу на уши и не собирался продавать фабрику в Липецке


Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» пока остается в составе одноименной корпорации президента Украины Петра Порошенко, а участники российского рынка считают, что актив изначально и не планировалось продавать, сообщают «Известия».


Издание напоминает, что продать фабрику в Липеце Петр Порошенко обещал в ходе избирательной кампании, а после его избрания президентом неоднократно сообщалось, что покупатель на актив найден и в числе претендентов назывались производитель снеков и кондитерских изделий «KDV групп» и кондитерское объединение «Славянка».

«Вчера в «KDV групп» ответили, что актив Порошенко не входит в состав их компании, – отмечается в публикации. – О том же сообщил председатель совета директоров «Славянки» Сергей Гусев. Но от дальнейших комментариев и в «KDV групп», и в «Славянке» отказались».

При этом газета указывает, что остальные участники рынка единодушно сошлись во мнении, что намерения продавать липецкую фабрику не было изначально.

«Если кому-то надо что-то продать, он это сделает, а не будет два года разговаривать об этом», — сказал изданию руководитель одного из кондитерских предприятий, добавивший, что вся шумиха вокруг продажи завода была раздута искусственно.

К такой же версии склоняются и эксперты в области рынка кондитерских изделий.

«Липецкая фабрика «Рошен» — большое, современное предприятие и может стоить немало, если не принимать в расчет политические факторы. Но суммы, которые называют представители украинской компании — сначала $200 млн, а потом $100 млн, уже когда налоговая служба выставила им претензии, выглядят абсолютно неадекватными», — сказал «Известиям» один из экспертов.

Он напомнил, что последняя крупная сделка на российском кондитерском рынке была между норвежским концерном Orkla по продаже своего российского подразделения «Славянке» – тогда сумма сделки (за четыре крупных предприятия) составила около 50 миллионов долларов.

Кроме того, в публикации говорится, что на днях украинские СМИ днях украинские СМИ распространили информацию о том, что украинский президент якобы планирует расширение кондитерского бизнеса в России, задумав построить еще две кондитерские фабрики в Калужской и Челябинской области.

В правительстве Калужской области отказались официально комментировать сообщения о строительстве “рошеновской” фабрики в регионе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин