В Сирии может начаться Третья мировая война

В Сирии может начаться Третья мировая война


Ситуация в Сирии за последнюю неделю стала неуправляемой.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент Центра стратегических исследований “Россия – исламский мир” Шамиль Султанов.

«Ситуация переходит в катастрофическую стадию. Срыв соглашения между США и Россией показывает, что великие державы не способны влиять на этот конфликт, который приобретает самодвижущийся инерционный характер. Усиливается значимость региональных и локальных участников. Это значит, что какие-либо соглашения невозможны», – сказал Султанов.

Он полагает, что обострившаяся международная обстановка усиливает риск непосредственного вовлечения великих держав в конфликт.

«Риторика Запада в отношении России обострилась. Запад уже обвиняет Кремль в соучастии в военных преступлениях. С точки зрения США, любая победа Дамаска негативно повлияет на перспективы Хиллари Клинтон. Пентагон усиливает свое влияние на принятие решений. В России есть группировки, которые считают, что сейчас есть возможность в Сирии нанести поражение силам, которые поддерживает Запад. В Сирии может начаться Третья мировая война», – сказал Султанов.

Напомним, 9 сентября Россия и США заключили двусторонние договоренности, направленные на возобновление режима прекращения огня в Сирии. Однако 17 сентября обстановка вокруг переговоров вновь накалилась после того, как авиация возглавляемой США коалиции нанесла удар по позициям правительственной армии страны. 19 сентября в районе Алеппо подвергся обстрелу гуманитарный конвой. США обвинили в этом российские ВКС.

Совет Безопасности ООН провел сегодня ночью заседание по ситуации в Алеппо. Созвавшие экстренную встречу Великобритания, США и Франция посвятили свои выступления обвинениям в адрес Дамаска и Москвы, натолкнувшись на резкую ответную реакцию.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. oracul
    Возьму на себя смелость предположить, что прямого столкновения с США и их марионетками не будет, поскольку жирующему Западу есть что терять во много раз больше, чем многострадальной России. И потом, они не использовали все свои возможности для того чтобы втянуть нас либо в крупный и кровопролитный конфликт, например, с Украиной, либо попытаться взорвать страну изнутри. Глядя на то, как ведет себя Украина, невольно задумаешься над тем, что укрофашисты действуют совсем не самостоятельно, а под давлением США. Ну ясно же, что прямое столкновение с Россией из-за ДЛНР грозит Украине разгромом, не говоря уже лишь о попытке сунуться в Крым. Тем не менее незалежную к этому подталкивают и при этом инициируют принятие самых разных решений и действий, типа поставок летального оружия, попыток помешать проведению выборов в ДЛНР, возложить вину за срыв Минских соглашений на Россию, заявить о решении предоставить безвизовый режим, что несомненно вызовет у значительной части свидомых всплеск еще большей ненависти к России, которая по их логике будет мешать им реализовать свою "мечту", поскольку "москали" им реально завидуют. А истерика со стороны Запада безусловно будет нарастать до умопомрачения, поскольку события никак не хотят идти исключительно по их сценарию: изолировать от мирового сообщества (а это, прежде всего, они любимые) , санкциями уничтожить нашу экономику, сорвать перевооружение, вызвать волнения среди людей, вывести их на улицу. Однако и здесь не получается. Скорее всего мирным путем и не получится, ибо разница в восприятии мироощушения (при всех издержках) не просто есть, а она огромна.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Только что началось! США нанесли ракетный удар по Ирану
Иран начал использовать российскую тактику применяемую РФ в Украине
Территории уходят в Россию! На Западе признали поражение. Судьба решена, украинцев бросили
Холодный расчет
Иран вынес израильский разведцентр. Путин жестко предупредил Трампа, чтобы не вмешивался
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин