Саакашвили «шьют» дело

Саакашвили «шьют» дело

Стакан с водой запущенный в голову, не аргумент против Саакашвили - решил Аваков и объединившись с президентскими БППшниками решил изводить украинского грузина на коррупционно-криминальной почве. С этой целью народные слуги из «Народного фронта» и «БПП» состряпали и отправили в Генеральную прокуратуру Украины обращение общим объемом в 112 страниц. В обширном талмуде, народные избранники аргументируют незаконную деятельность губернатора Одесской области, которая нанесла украинскому государству более 6,5 миллиардов гривен убытков.

Оказывается, что грузинский беглый президент, в спешном порядке назначенный украинским гражданином и главой стратегической Одесской области не оправдал высокие надежды, направленные, в основном, на искоренение коррупции в областных масштабах и переформатирование украинской управленческой вертикали на новый грузино-американо-европейский лад, возложенные на него доверчивым народом.

Действия Михо на новом месте, в свое время, горячо поддерживавшего гиднючую революцию, очень скоро начали не устраивать украинских главарей. Аваков открыто продемонстрировал отношения с Михо, метнув стаканом в ответ на обвинения в коррупции еще в декабре 2015г. Порошенко с публичным проявлением негативных взаимоотношений не торопился. Но, видимо, время пришло.

Сейчас депутаты его блока совместно с аваковцами обращаются напрямую к Юре Луценко – приближенному доверенному лицу Порошенко, чтобы наказать нахального политического кавказца по всей строгости украинского законодательства. Обращаться с заявлением о привлечении к ответственности высшего должностного лица в недавно созданную структуру Национальное Антикоррупционное Бюро Украины, вотчиной которого и являются такого рода дела, депутаты не стали, ссылаясь на тесное сотрудничество как-бы независимого бюро и высокопоставленного коррупционера Саакашвили. Но, скорее всего, выбор инстанции ГПУ в качестве инструмента расправы над нелояльным коррупционером Саакашвили обусловлен подконтрольным главой прокуратуры - Луценко, которому с недавнего времени сулят роль преемника Порошенко в случае внеочередных перевыборов. Вот и грузинский «мессия» пал в неравной борьбе с коррупцией на украинском вильном просторе.

Юрий Макаренко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Сейчас сложно даже представить себе честного украинского политика, особенно бывшего грузинского президента, так что сомневаюсь что сложности возникнут. Другое дело, что генпрокуратура взялась за Саакашвили не потому, что начала настоящую борьбу с коррупцией, а банально участвует в борьбе за власть
  2. Черномор
    Вот-вот, откупится Саакашвили. на том и борьба с коррупцией закончится!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин