Приднестровье войдет в состав Российской Федерации

Приднестровье войдет в состав Российской Федерации


За последние десятилетия, несмотря на все усилия международного сообщества, официальную позицию России по признанию территориальной целостности Молдавии, Кишинев так и не смог предложить жизнеспособное решение приднестровского конфликта.

Напротив, официальные власти Молдавии стараются всячески дестабилизировать обстановку в регионе. Так, «бессарабский» министр обороны Анатолий Шалару летом этого года призвал руководство НАТО помочь местной армии выгнать российских миротворцев и присоединить непокорные территории к Республике Молдова. А на прошлой неделе молдавские пограничники арестовали замминистра иностранных дел Абхазии Олега Аршба, который собирался прибыть в непризнанное государство. Необходимо отметить, что приднестровский МИД заранее и в установленном порядке проинформировал профильные службы с соседнего берега Днестра о планируемом визите зарубежного гостя. Не стоит забывать и о непрекращающейся десятилетиями транспортной, экономической и продовольственной блокаде Приднестровья со стороны Кишинева.

Попытка правящей молдавской коалиции взять измором непокорное народонаселение левого берега Днестра заставила Тирасполь в 2006 году организовать референдум. Гражданам непризнанной республики предстояло ответить на вопрос: «Согласны ли они войти в состав Российской Федерации?» Положительно ответило более 97% жителей ПМР.

Грядущая же гармонизация законодательства является одним из основных шагов, направленных на подготовку соединения с Россией.

Согласно указу президента ПМР Евгения Шевчука (от 7 сентября 2016 года), «план по приведению законодательства Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством Российской Федерации должен быть представлен на утверждение не позднее 1 ноября 2016 года», — сказано на официальном сайте президента.

Власти «Бессарабии» отреагировали на указ Евгения Шевчука лишь спустя два дня. Так, премьер Павел Филип окрестил грядущую реформу законодательства «обычным» популистским шагом, который противоречит международного праву.

А представители кишиневского Бюро по реинтеграции заявили, что «данный документ сводит к нулю все усилия, предпринятые конституционными властями и международными партнерами в ходе переговорного процесса в формате «5+2», нацеленного на поиск жизнеспособных решений приднестровской проблемы…»

Интересно, какие усилия имели в виду молдавские чиновники? Наверное, инициативу Шалару, который с помощью войск НАТО планировал уничтожить непокорное население или же непрекращающуюся блокаду левого днестровского берега?

Сегодня это не важно, для граждан Приднестровской Молдавской Республики эти тирады — всего лишь сотрясение воздуха очередным кишиневским «папуасами». Народонаселение левого берега Днестра уже давно сделало свой выбор – выбор граждан Российской Федерации и никакие Шалару, Филипы и прочие марионетки США их уже не остановят!
Александр Медведев
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Александр Иванович
    А чего ждала молдавская власть? Когда Приднестровье одумается? Коли власть, уже давно, в карманах носит румынские паспорта? Эти господа сдали Молдавию румынам. Приднестровью с ними не по пути.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин