Переговоры о мире на Украине, без украинских представителей, могут дать результат

Переговоры о мире на Украине, без украинских представителей, могут дать результат


Сегодня начался второй день саммита, который проходит в китайском Хуанчжоу. Лидеры 20 стран собрались, чтобы обсудить мировые экономические проблемы. Конечно же, на полях саммита будут решать судьбу «многострадальной», но без ее главнокомандующего, которого опрометчиво или предусмотрительно не пригласили на мероприятие. И это, по сути, неудивительно. Ведь для решения мировых задач прибыли лидеры процветающих стран, какой прок от загибающейся недостраны, которая по горло в долгах, в состоянии дефолта на протяжении длительного времени, и ее президента, в крайней степени неадекватности?

Получается, этот праздник жизни проходит без участия Украины и ее гаранта Конституции, что должно больно ранить его самолюбие. Ведь даже его верные товарищи-партнеры не настояли на том, чтобы Порошенко примчался в Китай, в качестве гвоздя программы, поведать свои душераздирающие истории о том, как весь мир ополчился против него, и про то, как Россия всех обижает. Данную тематику решили исключить из повестки дня, возможно, этот бред порядком надоел, не исключено, что многие не желали видеть Порошенко из-за нескончаемых жалоб на судьбу и требований подкинуть некоторую сумму денег, чтобы окончательно не загнуться. Но что-то подсказывает, что перед организаторами саммита стал непростой выбор: Украина или Россия, потому как президент Российской Федерации дал четко понять, что не будет встречаться с Порошенко.

Так или иначе, но проблемы Украины все-таки решаются, но без нее. Гаранта Конституции лишили права голоса, оставив только возможность воплотить в жизнь то, что совместно примут на саммите. Теперь «многострадальную», которую бесстрашно защищали от Путина, не пускают за стол переговоров, где договариваются о дальнейшей судьбе, новом союзе и новых границах незалежной. В каком месте будет на картах Украина - ей сообщат потом, после саммита. А пока, идет бурное обсуждение дальнейших действий и новых правил, которые «жовто-блакитная» должна будет выполнить.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штанмаер заявил, о подготовке при участии ОБСЕ, нового документа, направленного на поддержку шаткого перемирия на Донбассе. Он считает, что это позволит, в скором времени, снова провести встречу в «нормандском формате».

Хотя надежды на встречу «нормандской четверки» крайне призрачны. Скорее, это будет «нормандская тройка» - это объясняет августовские события в Крыму, неприятие посла России на Украине, покушение на лидера ЛНР. Теперь «независимым» лидерам приходиться пожинать плоды своего рукотворчества, больно кусая локотки от неизбежности бытия.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин