Почему Поклонская так непреклонна к крымским татарам

Почему Поклонская так непреклонна к крымским татарам

Самая знаменитая прокурор России и по совместительству миловидная блондинка вселяет страх не только в сердца украинской власти, но и среди журналистов британских изданий. Ее непреклонность в вопросах территориальной принадлежности и наказания виновных в диверсиях и терактах на территории полуострова заставили журналистов Daily Mirror высказать версию о том, что именно Поклонская может претендовать на место главы государства. Между тем, я могу дать несколько комментариев о том, что образ и жесткость прокурора в отношении этнических противоречий в Крыму неслучайны.


Да и вообще, всем, кому проблема с крымскими татарами, коих на территории полуострова около 12%, кажется надуманной, серьезно заблуждаются. Представляете, наверное, как "моют" мозги украинцам на национальной почве? То же самое случилось и с татарами.


Приведу несколько примеров, пруфов не будет, потому что это рассказы местных, так что верить или нет - исключительное право каждого.

Итак. Пример первый.
Девочка, третий класс. Девочке славянской внешности нравится мальчик - татарин по национальности. Мальчик приглашен в гости к девочке, девочка ждет. Мальчик не приходит. В школе девочка спрашивает у мальчика, почему визит не состоялся. Мальчик отвечает, что это запрет матери. И добавляет: "Все равно мы вас будем резать".
Текст записан со слов третьих лиц, оригинальность первоисточника может быть потеряна.


Пример второй.
Девочка славянской внешности в частном секторе играет одна. За забором играют дети - крымские татары. Девочка приглашает ребят к совместной игре, но получает от детей комментарий, что родители запрещают общаться с русскими.

Пример третий.
Взрослые семьи двух разных национальностей дружат на протяжении долгих лет. После ситуации с попыткой диверсии, во время которой, по словам местных, на территорию полуострова прорвалось до 2 сотен человек из Украины, прошелся слух, что русским семьям угрожает опасность со стороны радикально настроенных крымских татар. Русская семья спрашивает у своих друзей в шутливой форме о том, есть ли угроза. И получает серьезный ответ о том, что угрозы не будет, если русская семья в момент "икс" окажется в доме своих друзей. В собственном же доме произойти может все, что угодно.

Я напоминаю, что население Крыма, как и всей России, многонационально. Радикализм определенной группы лиц не означает, что оценочные суждения должны коснуться всех представителей какого-либо этноса.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Александр Иванович
    Права Поклонская. Мы тоже считали украинцев своими братьями. Донбасс открыл нам глаза. Мы-не верные, нас нужно истреблять. Но пока сила на нашей стороне, они будут улыбаться, ожидая своего часа.
  2. Anna_2015
    Ну отношение татар к русским я вижу на отдыхе.Живем в отпуске в Старом Крыму,город почти татарский.Если в очереди стоят русские и татары,то лучший товар достанется от продавца татарина покупателю татарину.Я помню со времен советской власти истинную роль татар в Великой Отечественной войне.Предатели.Дезертиры.Прихвостини фашистов.К нам на пионерские линейки приходили партизаны и рассказывали,как татары проводили по лесным тропам фашистов и предавали партизан.Менталитет татар такой,нажива прежде всего и уважают только силу.
  3. Doktor
    Поклонская была симпатична до тех пор, пока во время шествия "бессмертного полка", не понесла в руках портрет-икону Николая 2го... И как к ней теперь после этого относиться? При чём тут бессмертный полк Великой Отечественной и самый неудачливый и слабый Император, которого даже британский кузен отказался в 1918 году принять на проживание.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин