План "Семьи" Ельцина на 2016

План "Семьи" Ельцина на 2016

Пролистываю ленту в соц. сети, вижу знакомые и не очень лица. Среди прочих звезд, на сцене видимо московской улицы – великий «эксперт» всея оборонки Игорь Коротченко, известный также как ярый «убиватель» ядерными бомбами по США и «ликвидатор» диверсантов в интернете. Ну ничего, и его смогла приютить партия. Правда, не «Единая Россия», а «Родина». Ну, кто на что учился.


И минуты не проходит, как все в той же ленте вижу совсем уж неожиданное: девочка «мирдонбассу» и «я-пеку-пирожки-по-выходным» Маша Катасонова, известная утирательница носов екатеринбургских депутатов тоже тут! Но не на фоне привычного НОДа, а опять под флагом «Родины».

План "Семьи" Ельцина на 2016

План "Семьи" Ельцина на 2016


И тут уже появился повод задуматься. Маша молодая, но ярая националистка, как и все активисты НОДа. А г-н Коротченко имеет более долгую биографию, венцом которой становятся, например, нынешние программные высказывания:

«РФ МОЖЕТ УНИЧТОЖАТЬ УКРАИНСКИХ ТЕРРОРИСТОВ В СООТВЕТСТВИИ С УСТАВОМ ООН»

«Украина должна получить предметный жесткий силовой урок. Порошенко и его камарилья должны усвоить: в случае повторения террористических атак "Калибры" следующий раз влетят в их форточки»

«КОГДА РОССИЯ И ИРАН ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ, США ДЛЯ НАС НЕ СУЩЕСТВУЮТ»

Или вот, послание на пулеметы НАТО:
[video=https://www.youtube.com/watch?v=MnSqD88Kgzs]

И это – два человека из наиболее известных в медиа представителей партии. Не могу не вспомнить слова одного героя интервью, которые предостерегает россиян от повторения украинских событий, намекая, что и в России готовится «патриотический Майдан».


Так кто эти люди, что пытаются прорваться к власти с откровенно недипломатическими намерениями?


Игорь Коротченко - главный редактор журнала «Национальная оборона», директор ООО «Центр анализа мировой торговли оружием», имеет не очень успешное военное прошлое.
Журналистикой, хоть и без образования, начал заниматься в 1994, в «Независимой газете» опального ныне покойного олигарха Бориса Березовского. Тогда поползли первые слухи о том, что Коротченко «выбивает» себе место главреда регулярными донесениями собственнику. Он также получил прозвище «мистер тысяча долларов», соответствующее минимальной ставке, которую он вымогал у всех заказчиков статей про ОПК.


В 1995 году ему доверили заниматься разработкой предвыборной кампании «Конгресса русских общин» на выборах в Государственную Думу (ныне она же – партия «Родина»).
В 1996 году Коротченко довелось поучаствовать в разработке предвыборной президентской программы тоже ныне покойного Александра Лебедя, куда, естественно, допускали далеко не всех желающих. Для человека, которому было уготовано отдать свои голоса в пользу Ельцина, подбирали самых преданных сотрудников.

План "Семьи" Ельцина на 2016


Борис Березовский и Александр Лебедь были приближенными Бориса Ельцина, олигарх даже входил в состав так называемой Семьи* – круг самых близких бывшему президенту людей. В этом же кругу были и Черномырдин, и Чубайс, и Абрамович. И сейчас, спустя два десятка лет, почти не осталось сомнений в том, что Семья была первой в своем роде «пятой колонной» современной России. Люди, писавшие законы, просто переводя американские документы, распродававшие собственность иностранным инвесторам, активно выводившие капиталы из страны, воспитали целое поколение помощников и последователей, одним из которых вполне может быть ранее политически безуспешный Коротченко.
Пока нагло рылся в прошлом кандидата Коротченко, наружу выплыло такое количество фамилий весьма влиятельных, но далеко не всегда любящих Родину-Россию лиц, что предупреждение ополченца снова и снова заставляет задуматься о том, кто оказался в кандидатах от новой-старой партии, кому выгодно растить радикалов, и почему опытных о ценных кадров не отправили прямиком в «Единую Россию»?


И вот из последнего: почему тот, кто готовится бороться с НАТО и США, кушает печеньки на приеме в американском консульстве? Вот он, затерялся между Теффтом, Альбац, Дерипаской и Прохоровым на церемонии празднования Дня независимости США в Москве.

План "Семьи" Ельцина на 2016


Неважно, на кого работать, лишь бы хорошо кормили. И я, наверное, впервые за всю историю соглашусь с Албуровым, Яшиным и Адагамовым: появление человека, угрожающего НАТО и США ядерными ударами на празднике «страны-врага» – это полный провал и разрушение выстраиваемой годами легенды о честности, неподкупности и патриотизме.


*Ельцин, Коржаков, дочь Ельцина, Татьяна Дьяченко, Виктор Черномырдин, Павел Грачев, Михаил Барсуков, Валентин Юмашев, Шамиль Тарпищев, Юрий Лужков, Роман Абрамович, Борис Березовский, Александр Волошин, Анатолий Чубайс, Александр Мамут, Валентин Юмашев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Frezy Grant
    Какой только х...ни не придумают против партии, провозгласившей своей целью разогнать кудринят!
    Как же сцуки либерастские, подпиндосники лживые стараются!

    Но вот зачем это дерьмо сюда притащили?
    Это кто у нас так о врагах России заботится, место им расчищает?
    1. Manzal
      А по-вашему враг народа это кто?
      1. Frezy Grant
        Кудрин и компания.
        А от партии Родина идут Багдасаров и Хазин.
        Первый - ярый защитник Донбасса, знаток востока. Второй - антагонист Кудрина.
        Катасонова, которую вы тут клеймите, помогает Донбассу, за что либерасты её ненавидят.

        А кого считаете врагом Вы?
        Может тоже хотите сдать суверенитет за мечту о сытой жизни?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин