Латвия оккупирована русским языком

Много чего происходит в последнее время в мире. Где-то стреляют, где-то строят, где-то ломают, но только в странах Прибалтики исходят слюной от всего русского.
Давненько не отмечавшись (а все, что больше одного дня в Латвии – это давненько) на ниве антироссийской риторики, латыши выдали очередную каверзную резолюцию-поклеп, в ходе которой схлестнулись дипломатическими кинжалами аж с американцами.

Суть проблемы в следующем: американское посольство в целях расширения своей аудитории проводит объявления в том числе на русском языке. Если кто забыл, в Латвии большая русскоязычная группа населения, которую официальные власти пытаются ограничить в правах. Но США это до лампочки и они продолжают свою стратегию полилингвизма.

«Посольство Соединенных Штатов Америки прислушивается абсолютно ко всем отзывам, поступающим на официальные средства связи. Наша с Вами Цель — добиться, чтобы информацию о США, двусторонних латвийско-американских отношениях, а также сотрудничестве в рамках НАТО получали как можно более широкие слои населения».

Не будем рассуждать о качестве информации, транслируемой США, а просто насладимся тем фактом, когда латвийское правительство второе десятилетие пытается извести ненавистный язык, а потом приходит США и использует его, поскольку «скакания» лилипутов никому не интересны, когда приходит время серьезных игроков.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин