Германия. Миграционный кризис вошел в свое русло?

Германия. Миграционный кризис вошел в свое русло?

Германию можно было бы поздравить, что миграционный кризис вошел в свое русло, раз в этом году она планирует принять четвертую часть от того количества беженцев, что приняла в прошлом году. Можно привести такие данные для сравнения: в 2015 году в ФРГ прибыло 1,1 млн беженцев, в 2016 году планируется принять не более 300 тыс.

Но тут в сирийский кризис вмешалась Турция, введя свои военные силы на территорию Сирии. Правда, турецкие СМИ сообщают, что при этом она свою границу от потоков мигрантов перекрыла. Но беженцы, как вода, они свою дорожку найдут. А то, что с участием Турции в военных действиях на территории этой ближневосточной республики – эти потоки увеличатся, я не сомневаюсь.

Франк-Юрген Вайзе занимается делами мигрантов и беженцев в ФРГ и считает, что если этот прогноз об их количестве увеличится, то его ведомство будет работать в «авральном» режиме. Немцы уже и так не успевают рассмотреть до конца 2016 года 530 тыс заявлений о предоставлении убежища. Как сказал бы премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Германия не выпьет весь «яд». Ведь он считает, что прибывающие в Европу мигранты – это «яд». А президент Чехии Милош Земан тот и вовсе призывает перестать жалеть беженцев, среди которых полно молодых мужчин, которые вместо того, чтобы с оружием в руках защищать свои земли, бегут в Европу. Земан говорит, что жалеть нужно слабых – женщин, детей и стариков.
Германия. Миграционный кризис вошел в свое русло?

Однако, Еврокомиссия (ЕК) в августе потребовала уменьшить выплаты странам, которые слабо сотрудничали в деле приема мигрантов, например, Польша и Венгрия. Так и остался под вопросом «штраф» в 250 тыс евро, которые в мае ЕК предлагала взимать за 1 человека со стран, отказывающихся принимать беженцев. Вероятно, побоялись, что это вызовет ещё больший раскол в странах ЕС, потому что среди них есть те, что не хотят поддерживать подобную позицию Германии и принимать людей, представляющих угрозу не только экономике, но и безопасности граждан

В Германии, как и во всем Евросоюзе, зреет недовольство населения, которое, то закупается средствами защиты, то читает новую стратегию безопасности страны. Но как можно спастись от беженцев, которые в любом случае найдут лазейки, чтобы проникнуть в Европу? При этом уже не раз говорилось о том, что с ними на европейскую территорию проникают террористы, которые себя обязательно проявят. Германия ждала дешёвую рабочую силу, а получила «головную боль», в виде плохо или вовсе неуправляемой массы. Ангела Меркель продолжает свою миграционную политику, не желая признавать, что она ошибочна не только для Германии, но и всего Евросоюза.

А пока канцлер с рабочими визитами «объезжает» страны Евросоюза, ослабевшего после выхода Британии. Её рейтинг в Германии за последнее время упал на 12%. Не исключено, что это связано с недавним всплеском насилия в стране, который может ещё увеличить амплитуду, если мигрантов прибудет в Германию свыше того, что предполагает ведомство по делам мигрантов и беженцев.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин