Крым намерен потребовать от Киева возместить ущерб за «20 лет грабежа»

Крым намерен потребовать от Киева возместить ущерб за «20 лет грабежа»


Власти Крыма прокомментировали намерение Украины подать иск из-за суверенных прав на воды вокруг полуострова. Так, как заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, в Крыму оставляют за собой право подать встречный иск – за ущерб, который был нанесен республике в результате двадцатилетнего грабежа украинским руководством, сообщает РИА Новости.

«Под "шефством" киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось», – сказал Бальбек.

Кроме того, как полагает вице-премьер правительства Крыма, требования украинской стороны не влекут за собой никаких правовых последствий и носят исключительно популистский характер.

«Эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков», – подчеркнул Бальбек.

В понедельник, 22 августа, украинские власти заявили, что намерены судиться против России в международных судебных инстанциях в связи с якобы нарушенной Конвенцией ООН по морскому праву. Украинская сторона пообещала доказать мировому сообществу «нарушение» РФ международного морского права, «финансирование терроризма», а также «дискриминацию» на территории полуострова.

Крым и Севастополь, не признавшие легитимность февральского государственного переворота на Украине, стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года, на котором более 90% проголосовавших высказались за присоединение к России. Договор о присоединении был подписан 18 марта. Несмотря на это, Киев и западные страны по-прежнему считают Крым территорией Украины.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Черномор
    Пусть и символичный жест, но зато чётко даёт понять, что НЕ хочет Крым в Украину обратно.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин