Вечно этот гадкий Бог русским помогает!

Вечно этот гадкий Бог русским помогает!



Русский фарт


В этом году Россия, и это уже почти наверняка, снова соберёт, как в 2015 году, рекордный урожай зерновых – 118 миллионов тонн, в том числе 70 миллионов тонн пшеницы.

У россиян, как известно, тот же самый гимн, что и у советских людей, то есть с той же музыкой Александра Александрова. Только слова разные, хотя и того же автора, ловкого стихоплёта и царедворца Сергея Михалкова, который всегда знал, откуда дует ветер, способствующий карьере. В 1944 году он воспевал Сталина, который «на труд и на подвиги нас вдохновил». В 2001 году на его место вписал Бога, который «хранит родную землю».

И действительно, что-то в этом есть. Провидение каким-то образом каждый раз вытаскивает Россию из бездны.

Когда я спрашиваю русских знакомых, когда у них были самые суровые зимы, то почти все догадываются, что в 1812 и 1941 годах. Действительно, это две из трёх самых страшных зим, которые в своей истории пережила Россия. И обе случились как раз тогда, когда страна была в смертельной опасности.

Первая погубила Великую Армию Наполеона, которая заняла Москву, а потом растаяла, убегая в мороз, по снегам в более тёплые края.

Во время второй невиданные здесь sorokowiki (морозы, когда температура падает ниже 40 градусов) выморозили Вермахт на подступах к Москве. Немцы потом говорили, что их победил «генерал Мороз».

А теперь мы опять видим нечто подобное. В России кризис, а её экономика, которая баррелем держится, всё более скукоживается вместе с падением цен на нефть на мировых рынках. Перед страной стоит страшный призрак конца эпохи углеводородов, которые развивающаяся наука заменяет другими источниками энергии. Учёные бьют тревогу, о чём написала хотя бы вторничная «Независимая Газета», что растущая в стране бедность отражается на состоянии здоровья общества. Когда падает ВВП, растёт чувство угрозы, стресс, количество инфарктов.

Но провидение опять, похоже, заботится о России. Изменения погоды, терзающие Европу и Америку, уничтожающие там леса и посевы, нашим соседям благоприятствуют, а также могут привести к тому, что их страна станет зерновой империей.
Вечно этот гадкий Бог русским помогает!


В России огромные пространства пахотной земли находятся в зоне «рискованного земледелия», в которой крестьяне играют с природой в лотерею, никогда не зная, удастся ли им собрать урожай до наступления морозов и снегов. Но по мере того, как мировой климат теплеет, этот риск уменьшается.

В этом году Россия, и это уже почти наверняка, снова соберёт, как в 2015 году, рекордный урожай зерновых – 118 миллионов тонн, в том числе 70 миллионов тонн пшеницы. Фантастически высок также и прогноз экспорта – 30 миллионов тонн пшеницы, больше, чем Канада или США. А между тем в Европе урожай – из-за капризов погоды – обещает быть рекордно низким. И как тут не верить, что Россия находиться под особой защитой.

Хотя это не совсем правда. В 1913 году царская империя тоже имела рекордный урожай и кормила всю Европу, а потом сгинула в военной катастрофе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Потому что Россия не такая кровожадная как Запад и живёт по совести, вот и благословение отсюда. А сложности только закаляют характер
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин