Путин не торопится. Пьеса должна быть сыграна до конца

Путин не торопится. Пьеса должна быть сыграна до конца


Премьер Медведев заявил о возможном разрыве дипломатических отношений с Украиной, если другого варианта влиять на ситуацию не останется. Он напомнил, что в истории бывало всякое, и с Грузией РФ тоже пришлось разорвать дипотношения. Про события, предшествующие разрыву, Медведев умолчал, но это было крайне красноречивое умолчание, как намёк на классическую формулировку о «продолжении политики другими средствами».

Что же, позиция России определена: дальнейшие невменяемые действия со стороны Украины вернутся ответом в виде разрыва дипотношений, а в случае дальнейшего обострения – есть опыт принуждения к миру.

У России есть средства привести упоротого небрата в относительно трезвое состояние путём пары чувствительных оплеух. Хотя бы молниеносным ударом по террористам из батальонов «Крым» или «Азов». Ох, не зря завибрировала верхушка «меджлиса» и с поразительным откровением о нулевых шансах на победоносную войну с Россией выступил оберфашист Билецкий.

Впрочем, читая прохунтовские СМИ и слушая показания экспертно-депутатской «спильноты», не отпускает ощущение, что все эти речи толкают не государственные мужи и серьёзные аналитики, а резвящиеся в соломенном шалашике три поросёнка под развесёлую песенку «Нам не страшен серый волк».

Для определённой категории украинских депутатов и «экспертов» с ушибленными «незалежностью» головами – на горизонте замаячила заветная сбыча мечт. Ведь инициативная группа депутатов-рагулей уже давно ставила в Зраде вопрос ребром: Украина всенепременно должна разорвать отношения с Россией.

Был там и подтекст, что открытая граница и безвизовый режим позволили слишком многим украинцам избежать могилизации и вообще, «нечего им работать на агрессора».

Разрыв дипотношений грозит выдворением из России около трех миллионов гастарбайтеров. Чем же обернется приезд до ридной хаты огромного количества озлобленных заробитчан? Это может взорвать ситуацию и смести как осточертевших украинскому населению «батальонщиков», так и не менее осточертевшую «владу».

Впавшая в маразм украинская политота не только резвится, но и переворачивает ситуацию с ног на голову, уверяя, например, что Россия после крымского инцидента стала изгоем и её не пригласили на предстоящий саммит G20 в китайском Ханьчжоу, куда Путин был приглашён официально председателем Си Цзиньпином.

На самом деле, отказ Путина встречаться в «нормандском формате» в Китае ударил по Порошенко дуплетом. Организаторы саммита резонно сочли, что «скрипач не нужен».

В данный момент представители Украины ведут лихорадочные переговоры с китайской стороной на предмет «а нельзя ли неприглашённому лидеру Украины понаблюдать за встречей участников G20 хотя бы из прихожей, вне протокола?», но сочувствия у официального Пекина не находят на почве разворовывания китайских кредитов и проводимой Киевом антикоммунистической политики.

Ещё один любопытный момент. Украинские говорящие головы в один голос заговорили о том, что Москва выходит из Минского процесса. За это, дескать, Запад заставит её пойти на «Минск-3», да ещё навесит новые санкции.

Налицо ситуация, когда в напленчных макитрах «смешались в кучу кони, люди». Ни о каком выходе из Минского процесса Путин не говорил. Было заявление о бессмысленности переговоров «нормандской группы» в Китае. Для обладателей мозгов это был сигнал Меркель и Олланду повлиять на их разбушевавшегося шароварного подопечного, за которого они дали свои поручительства.

Собственно, таких подарков, как отказ от «Минска-2» Россия для Порошенко не сделает. Поэтому Путин не торопится. Пьеса должна быть сыграна до конца.

Никакого «Минска-3» не будет, уже предупредил лидер ДНР Александр Захарченко. Окружение, котёл, разгром ВСУ, бегство, сожжённая и брошенная техника – такой была цена отказа Порошенко от первого “Минска”. Зря об этом так быстро забыли в Киеве.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Накаркали украинские рагули. Они же сами хотели разорвать все отношения с Россией, а теперь когда их мечта вот-вот сбудется засуетились и на нервной почве стали заговариваться. Но как говорится, за что боролись. Сами наскакали, так что пусть теперь пеняют на себя
  2. Карбофос
    Правильно высказался Медведев. так как Кремль долго терпеть не будет, как говорится у всего есть свой предел.
    Так вот до предела осталось совсем немного
    Украине лучше стоило бы подготовиться к таким прогнозам..или же будет по Плохому, раз уж Украина не понимает по хорошему
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин