404. Независимость, которой нет

404. Независимость, которой нет



В этом году на территориях бывшего государства Украина будет отмечаться некий юбилей- день независимости. Независимость, надо сказать, вышла довольно странной. Поначалу «независимые» распродавали всё что могли, вернее – всё, на что находились покупатели. Затем, когда ликвидных вещей стало меньше – независимые стали брать кредиты. Под проценты (официально) и под залог собственных территорий (неофициально). Чем больше брали кредитов, к слову, тем громче кричали о собственной исключительности и независимости.

Со временем Украина стала независимой от собственной промышленной базы, потомки бандеровцев, сбежавших в Канаду, своими «исследованиями» сделали Украину независимой от собственной реальной истории, заменив её на бредовые выдумки о древних украх, американское управление в итоге сделало Украину независимой от собственного суверенитета, а требования МВФ сделали большую часть украинцев независимыми от собственных денежных накоплений. Русофобская политика Киева, после вооруженного государственного переворота в феврале 2014 года, сделала Украину независимой от Крыма, вернувшегося домой, а военная агрессия сделала Украину независимой от Донбасса частично уже сейчас и полностью – в ближайшей перспективе.

Кризис в энергогенерирующей области особенно усиливает восприятие украинской независимости, выводя его на новый уровень – выклянчивания угля у ДНР и поставок электроэнергии – от России, от которой Украина демонстративно пытается стать независимой, обвиняя в собственно выдуманной украинской хунтой агрессии.

Было бы интересно услышать мнение украинцев – как там, в независимости бытие то? Оправдались пафосные мечты 1991 года «вот выйдем из «сафка», перестанем всех кормить из последних сил, и заживем не хуже чем во Франции»?

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. COBOK_R
    Я вот только одно добавлю - в 91-92 тож так думал - вот перестанем все республики содержать за счёт русских - заживём.... Живём, но...как-то не очень...Где мой родной СССР!..
    "Справедливость - критерий истины."
  2. ChazityRoom
    Может они какую-то другую Францию имели введу? Какую-нибудь из параллельной вселенной?)) Которая один в один с нынешней Украиной
  3. Карбофос
    Украина всегда и по сей день хочет показаться на чужих глазах сильной и независимой державой, но этот пафос ни к чему хорошему не привел
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин