
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назначил дату местных выборов в ДНР. Соответствующий указ опубликован в субботу на официальном сайте народной республики.
Как следует из текста документа, выборы перенесены с 24 июля на 6 ноября 2016 года. «В соответствии с законом ДНР «О местных выборах Донецкой народной республики» постановляю перенести день проведения выборов местных глав с 24 июля 2016 года на 06 ноября 2016 года», — говорится в первом пункте текста указа. Указ вступил в силу с момента его подписания, с 22 июля 2016 года.
Напомним, 21 июня Захарченко поставил Киеву ультиматум о дате выборов в Донбассе. «До 14 июля этого года Украина либо принимает закон о местных выборах, который нас устроит, либо нет. Если она его не принимает, будем принимать решения о проведении местных выборов самостоятельно», — сказал Захарченко.
Ранее глава ДНР заявлял, что Киев боится выборов в Донбассе. «Порошенко знает, что его агенты проиграют их… Но рано или поздно американцы и европейцы заставят его выполнить «Минск-2», — подчеркнул он.
Ярослава Замысловатова
источник