Украина затягивает процесс разминирования

Украина затягивает процесс разминирования


Многие европейские страны легко расстаются с деньгами, предназначенными для Украины. Средства, в миллионом эквиваленте обычно выделяются на благие цели. Но увы и ах, сколько бы денег не получала многострадальная, все они оседают в туго набитых карманах украинских властей.

Нидерланды заявили о том, что выделят 45 миллионов евро на проект по разминированию территорий для 13 стран, среди которых Украина. По своей сути, разминирование, это верный способ выпросить некоторую сумму денег. Ведь недаром украинские политики каждый раз, когда речь заходит об этом процессе, тонко намекают, что он займет не меньше 15 лет, и что денег нужно немерено. Лидеры европейских стран молча соглашаются, дело-то, по сути, важное и не требует отлагательств, поэтому на украинские счета периодически поступают некоторые суммы, которые к великому сожалению исчезают в неведомом направлении.

Еще совсем недавно аналитик украинского независимого центра политических исследований Виталий Мартынюк сетовал на то, что средств катастрофически не хватает, и что заявленная сумма на разминирование значится в 10 миллиардах евро, даже сравнил незалежную с балканскими странами. Что касается территорий, которые «загрязнены», то, по словам специалистов, она составляет в общей сложности 30 Га.

Это не первая помощь для Украины по разминированию. Не так давно некоторые работы уже проводились в этом направлении, соответственно, на деньги ЕС. Но, по всей видимости, разминирование проходило только на словах. На деле ВСУшники продолжают подрываться на своих же собственных минах, которые они «заботливо» устанавливали на протяжении двух лет.

Еще один немаловажный аспект, на котором хотелось бы остановиться. Когда речь идет о деньгах на разминирование, украинские власти просят много, ввиду обширной территории, в которую они включают весь Донбасс. Но восток, как известно, подконтролен Украине только частично, поэтому и выделяемых сумм вполне бы хватило, чтобы разминировать территории пока еще принадлежащие незалежной. Но воз и ныне там, как и дойная корова, которая слепо перечисляет деньги на благие цели…

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Ну нельзя сказать, что Украина совсем не выполняет свои обязательства по разминированию, просто делает это только ей присущим способом. Украинская сторона не разминирует, а подрывает, причём своими же военными. А если серьёзно, то Запад сам виноват, что его обувают по полной. Мог бы вместо денег специалистов своих прислать, но ему этого видимо не нужно и США с ЕС вполне устраивает, что украинская сторона создаёт видимость бурной деятельности
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин