Англичанка гадит...

Англичанка гадит...



В данном случае - буквально. Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что угроза от России и Северной Кореи для Великобритании вполне реальна. В понедельник британский парламент обсуждал вопрос модернизации четырех атомных подводных лодок. Он предполагает замену с 2030 года существующих АПЛ класса Vanguard на новые — класса Successor. Стоимость проекта, по оценке правительства страны, составляет 31 миллиард фунтов стерлингов.

Оно и понятно, ради таких оборонных расходов придумаешь и что Саддам Хусейн клепает атомную бомбу.
Однако всякая ложь должна быть все же правдоподобна.

Для начала, Великобритания воевала с Россией не так уж и много, всего ничего - сказывалась отдаленность.
В период Наполеоновских войн замирение Российской империи с Францией после Аустерлица привело к прожекту совместного похода легкой кавалерии Мюрата и Платова на британскую Индию. Этот нереализованный проект был, пожалуй, единственным, где Россия выступала по отношению к Британии условно агрессором.

Во время Крымской войны боевые действие велись на территории России.

Интервенция в революционную Россию, в которой участвовали и британские войска, по определению не угрожала Британии.
Холодная война была объявлена Уинстоном Черчиллем.

Вот, собственно, и весь перечень русско-британских войн, если не принимать во внимание маневров в Северном Афганистане на рубеже XIX-XX веков. При этом ни одна российская пуля, не говоря уж о бомбе или снаряде, не упала не только на территорию собственно Британских островов, но и на территорию британских колоний.
Что до КНДР, то она буквально находится на другом конце земли от Британии, и ее технические возможности пока не позволяют ей сколько-нибудь серьезно угрожать Британским островам.

Хотелось бы, конечно, понимать, в чем на сегодня состоит реальность угрозы для Британии со стороны РФ и особенно КНДР?
Это не говоря о том, что 4 британские подводные лодки не способны в случае начала ядерного конфликта остановить уничтожение Великобритании русскими ракетами, а ущерб, которые они могут нанести в ответ, не является для России неприемлемым.

Зато теперь при переговорах о ядерном разоружении Россия должна требовать обязательного учета не только американских ядерных сил, но и союзных им британских и французских, и именно на основе заявления нового британского премьера - она же ясно заявила, против кого направлены ракеты британских АПЛ.

А вот учитывать потенциал КНДР не получится, поскольку эта страна вообще плевать хотела на такие переговоры.
Это очень грустно, но по существу заявление Терезы Мэй - это вторая серия Фултонской речи Черчилля. И сегодня вести переговоры о ядерном и каком-либо еще разоружении уже несвоевременно. Поздно.

Скорее всего, мы вступаем в следующый виток наращивания ядерных и обычных вооружений, и ограничителем тут может быть только их чудовищная стоимость. Если Британия намерена потратить только на атомный подводный флот 167 миллиардов фунтов, пусть и за много лет, то это уже какая-то иная реальность. В которой Северная Корея совершенно точно роет подкоп под Вестминстер, а сотни дивизий "вежливых людей" спешно учат английский...


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин