Социологи: Россияне предлагают "помучать" Турцию подольше

Социологи: Россияне предлагают "помучать" Турцию подольше



Результаты опроса, организованного фондом «Общественное мнение» показали, что 60% жителей столицы считают поспешным сближение России с Турцией, а 27% граждан напротив выступают «за».

Кроме того, опрос показал в целом отношение россиян к сотрудничеству двух стран. 55% россиян уверены, что Турция в большей степени заинтересована в восстановлении отношений, 25% посчитали, что дружить хотят обе стороны, а 8% ответили, что партнерство нужнее именно Москве.

1% граждан заявили, что эта дружба между странами никому из них не нужна.

Положительно к подписанию указа об отмене ограничений на продажу туров в Турцию отнеслись 42% граждан, 39% считают, что Россия поторопилась, а 19% затруднились с ответом.

Ранее исследовательский центр Superjob. Ru проводил опрос среди россиян и выяснил, что не боятся ехать на курорты Турции только 5% россиян, 44% в Турцию в этом году не поедут, у 40% не планируется отпуск в ближайшее время, а 11% затруднились ответить.

"Те, кто отказывается ехать в Турцию, несмотря на снятые санкции, чаще всего (31%) признавались, что опасаются за свою безопасность ("Высока вероятность терактов"). Отказываются прощать гибель русского летчика 30% опрошенных: "После инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым в Сирии турецкими военно-воздушными силами, не поеду из принципа даже бесплатно!",- поделились сотрудники исследовательского центра ответами россиян.

Если сравнить показатели двух опросов, то результаты фонда «Общественное мнение» говорят о росте числа людей, которые хотели бы снова отдыхать в Турции - их 23%, 74% считают отдых в Турции опасным.

Также опрос показал, что в Турции были 14% опрошенных, у 34% есть знакомые или родственники, которые отдыхали в этой стране. 50% граждан никогда не были в Турции и не имеют знакомых, которые туда ездили.

Помимо этого, 36% россиян считают, что отношения между Анкарой и Москвой станут «добрососедскими». 38% опрошенных не верят в дружбу между странами, а 26% затруднились с ответом.

Отменять продовольственное эмбарго против Турции считают неправильным 41% опрошенных, однако 35% поддерживают принятое Россией решение.

На фоне появившейся информации о якобы большом количестве россиян, после "открытия" Турции бросившихся скупать путевки и туры на курорты Кемера, Белека, Сиде и Анталии, представители турагентств заявляют - это "медийная история".

Напомним, что после извинений Эрдогана перед Россией, Путиным и семьей убитого пилота сбитого Анкарой Су-24, сопровождающихся уголовным делом в отношении убийцы Олега Пешкова, Россия "открыла" Турцию - был снят запрет на продажи туров "на море со "все включено".

В российских и украинских СМИ тут же появились данные, что якобы "За три дня Турция вернула себе лидерство на российском туристическом рынке". Так пресса писала, что "за 3 минувших дня 35% всех туров россияне приобретали именно по турецкому направлению", добавляя "выросло и количество самостоятельных бронирований на Анталийское побережье".

Это уже вызвало бурные обсуждения в соцсетях - не стыдно ли россиянам ехать в ту самую Турцию, где не только "каждую неделю теракты и рыщут головорезы запрещенной ИГИЛ", но и которая убила российского военного.

При этом турагентства и социологи рассказали - на самом деле россияне боятся лететь в Турцию, а количество запросов цен и условий не означает массовой скупки туров. Тем более, что ведущие авиакомпании "турецкого" направления официально сообщили о нехватке чартеров - они распланированы в Крым, Болгарию, на Кипр, и т.п

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. laplas
    Но вместо этого вы пытаетесь сотрудничать с Турцией. Это позор для вас! Мы придерживаемся нашей жесткой линии, с успехом придерживаемся.
    Это в Шпигель говорил Караганов,кто энтот жлоб ВЫ знаете,хотя у вас обрывок его опуса и в нем этих слов нет."Око планеты"не глядя все опубликовало.А сдерживает не опрос москвичей,а Левада Центр знаете,такой он, кто больше заплатит значит и мнение его.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин