'В случае агрессии флот НАТО пойдет на дно через 5-10 минут'

'В случае агрессии флот НАТО пойдет на дно через 5-10 минут'



В Черном море находится такое количество кораблей НАТО, которого не было со времен СССР - даже во время войны-2008 с Грузией альянс и США не вводили в акваторию Черного моря столько крейсеров, фрегатов, разведчиков и сторожевиков. Сейчас их целых девять, но военные заявляют - бояться нечего, в случае агрессии против РФ им жить "минуты".

Как сообщил СМИ военно-дипломатический источник, "сейчас в черноморском бассейне находятся крейсер военно-морских сил США Vella Gulf, французский фрегат Surcouf, два разведывательных корабля Франции и Италии Dupuy de Lome и разведчик ВМС Италии Elettra". Кроме этого, в учениях НАТО принимают участие итальянский сторожевой корабль, итальянский и турецкие минные тральщики, английское судно противоминной обороны.
Пресса также напоминает, что в соответствии с конвенцией Монтрё от 1936 года "срок нахождения военных судов нечерноморских стран в акватории Черного моря ограничивается 21 днем". Кстати, во время Майдана и после закрытия Олимпиады-2014 в Сочи дипломаты и военные отмечали, что США и НАТО "нарушили конвенцию по тоннажу и сроку пребывания военных судов".

Напомним, что одновременно с НАТО Черноморский флот России завершил развертывание в Черном море для учений - причем их акваторией назначено все Черное море. Корабли проводят ракетные стрельбы, а авиация - массированные и точечные бомбардировки, работают и подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск, созданные для уничтожения десантов и флотов противника с "твердой земли"

Пресса со ссылкой на Минобороны сообщает, что задачами учений являются "оборона морских коммуникаций и районов базирования", включающие в себя ""ракетные стрельбы, пуски крылатых ракет, практическое бомбометание по сложным мишенным позициям, ракетные пуски береговыми ракетными комплексами".

Добавим, что с откровенным признанием некоторое время назад выступил заместитель генсекретаря НАТО Вершбоу. Он сказал, что "в свете украинского кризиса, НАТО объявляет Россию не партнером, а противником". Да и сам генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен недавно заявил, что Россия "воюет умнее и быстрее, чем НАТО", но добавил - даже в случае миротворческого или военного вхождения РФ на Украину, НАТО биться с ядерной Россией не будет.

"Флот НАТО не представляет реальной угрозы, это, скажем так, давление на РФ, поддержка Украины и успокоение лимитро... стран-младших партнеров НАТО",- заявил Politonline.ru высокопоставленный офицер российского военного министерства. "Те боевые единицы, которые находятся в акватории, даже если бы захотели, не смогли бы нанести значительного ущерба Черноморскому флоту или территории России - более того, в случае агрессии в отношении России время их жизни составило бы 5-10 минут, но ведь ядерного удара, который мог бы последовать за боестолкновением, не нужно никому".


Он также напомнил, что имитация атаки российского бомбардировщика Су-24 на эсминец ВМС США "Дональд Кук" произвела на его экипаж "деморализующий эффект". Иностранные СМИ сообщили, что "27 моряков эсминца ВМС США Donald Cook написали рапорты об отставке, с остальными работали военные психологи".

СМИ также сообщили, что "российские моряки, участвующие в масштабных манёврах на Чёрном море, будут отслеживать действия кораблей и судов НАТО. Кроме того, подразделения береговых войск и морской пехоты приступили к отработке мероприятий по противодесантной обороне побережья Крыма.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин