
Тимур Линк написал
Все уволены с укроЖД и приняты на работу в ДНР. Так сказать всё плохое забыли, всё с чистого листа. Стаж, выслугу то же забыли, голая ставка.. Деньги за перевозки теперь не идут в Киев, а остаются в Донецке. Начали стабильно платить зарплату: 1,5тыс руб аванс за июнь и ещё столько же зарплаты, обещают заплатить, позже. ПыСы как не давно сказал мне "слуга народа" : вы же сами за это голосовали.
Helene Tauber
Камрады, у меня во дворе на прошлой неделе два соседа завели вечную местную обывательскую причитальную " Сколько Стоят Огурцы". В смысле на Украине и у нас. Мне стало уже до лампочки, сколько стоят там и тут коммунальные услуги, при которых хохлам, наверное, проще переселиться к огурцам - под открытое небо, а то и сразу зарыться в грядку.
Я подошла и сказала примерно так:
" А ваши чёртовы жизни - сколько стоят и для кого? Никто родной не погиб? Которые стреляли в нас - они зачем сюда идут? Вам дешёвые огурцы несут? А пиво львовское тоже везут? Как в ту войну - баварское цистернами гнали, правда?
Аж дома не сидится им - так хотят вам дешёвых огурцов подарить. Что такое война, дедуси? Чем воюют? Тремя вещами: деньгами, большими деньгами и гигантскими деньгами. Так вот, то, чем вас защитили, стоит - сколько? Ствол, броник, каска, РПГ - это вы им купили и дали? А в масштабах фронтов? А сколько стоит залп Града? А сколько их было? Кто это оплатил? Вы с вашей подсчётливой хозяйственностью? Или оно с неба упало?
Так вот, люди, давшие на это деньги, ни с какого перепугу не обязаны делать это даром. Им эти деньги надо вернуть, желательно с процентами, как водится у тех, кто даёт вовремя. Вы мне дадите просто так пару тысяч? Нет, они вам самим нужны. Ну и многие миллионы вам тоже просто так никто не даст. А возвращать надо. Откуда? Пойти по домам и попросить у вас и таких, как вы? Хрен вы отдадите, у вас найдутся миллионы причин этого не делать, потому что вас интересуют только ваши собственные проблемы - иначе вы даже не вякнули бы про цены, а помнили, сколько народу убито и горюет. Но у вас же цены на уме. Вот и бизнесмены не тупее вас. Они тоже про цены знают кое-что. И вот ценами-то как раз и другими экономическими механизмами и схемами они и возьмут с вас то, за что вы им и так по гроб жизни должны. Возьмут и правильно сделают. Не согласны - гоните ваши деньги мне без возврата, покажите пример бескорыстия. Или рассчитайте стоимость своих мудрых голов, которые вам никто пока не отстрелил, по другим моделям с другой, более умной, чем у Захара, привязкой к ценам, зарплатам и прочей фигне. А не умеете - засохните. Какие мужики погибли, пипец, ради того, чтоб я тут стояла, смотрела не на их красивые лица, а на ваши старые физиономии. Не сердитесь, прошу вас, дядя Толя и Вы тоже, ладно? Давайте покурим лучше. Верите, мне часто мирняк не жаль вообще - из-за таких базаров."
Отдам справедливость этим двум старым хренам - они не очень спорили со мной. Просто послушали. И отлично, потому что я неизвестно чего могла бы наговорить.А всё-таки дядьки нормальные, родителей моих помнят.
Камрады, припрись сюда Укропия - нас никто не пожалеет, поверьте. Не каждого даже закопают. Поэтому лучше заплатить за то, что мы живы и дышим, и даже празднуем, скудными зарплатами и урезанными рационами, чем самим быть рационом могильных червей. Не согласны? Или выбор другой? Да нет, именно этот.
Helene Tauber