Вассерман: Запад обязательно кинет Россию на санкциях

Вассерман: Запад обязательно кинет Россию на санкциях



В ответ на предложение экс-президента Франции Николя Саркози России первой снять санкции в отношении стран Запада президент России Владимир Путин отметил, что это было бы можно сделать, имей Россия твёрдые гарантии того, что в ответ западные партнёры не кинут Россию.

Анатолий Вассерман сообщил "На Линии", что кинут обязательно:

- Есть такое понятие – бенедиктианская скромность. Это когда ты считаешь себя умным, а всех остальных – дураками. Не знаю, действительно ли монахи Бенедектинского ордена страдают этой сомнительной добродетелью, но совершенно несомненно, бывший президент Франции этим свойством наделён весьма щедро.

Его предложение, сводящееся к тому, что сначала Российская Федерация должна отказаться от всего, что делает, а потом просвещённая Европа посмотрит, стоит ли ей отказываться хоть от чего-нибудь, живо напомнило мне довольно популярную у людей, мнящих себя педагогами, разводку, когда в ответ на резонное детское замечание “ он первый начал!”, следует “ну, ты же умнее, вот ты и извинись!”

Так вот, я думаю, что русские (за исключением разве что сотрудников экономического блока правительства) достаточно умны, чтобы в ответ на такую разводку не извиняться.

И ещё один момент. Если бывший президент Франции так уж рассчитывает на свою дружбу с тогдашним и нынешним президентом Российской Федерации, то стоит напомнить ему старую русскую поговорку: “Дружба дружбой, а табачок врозь”.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Anna_2015
    Кинут.Но санкции не мы вводили.И не надо нам их первыми снимать.С нашей стороны должны быть только пропорциональные ответы.На что снимет запад,на то снять и нам.А вообще Саркози лучше бы занимался сексом со свой Карлой.Это надеюсь у него лучше получается,чем вешать нам лапшу на уши.Дебил.Отвратительно вел итальяшка,на ты к Путину.Урод.Ноги задирают,обормоты.Едут в Россию,хоть бы поинтересовались,что и как надо делать в нашей стране.Нет,прутся к нам со своим уставом.Я их только за это уже презираю.
  2. Krilion
    О чем вообще можно говорить с олландом после мистралей?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин