Украина не получит безвизовый режим с ЕС

Украина не получит безвизовый режим с ЕС
Вопрос о получении Украиной безвизового режима с Евросоюзом в последнее время весьма широко освещался в СМИ. Так вот, в повестке дня европейских чиновников, как минимум в ближайшие месяцы, этого вопроса не будет, следовательно, тем украинцам, которые еще могут позволить себе выехать за рубеж, придется проходить долгосрочную процедуру получения Шенгена.

В ходе заседания глав Евросоюза, помимо Украины, также обсуждались вопросы предоставления безвизового въезда гражданам Турции, Грузии и Косово. Чиновники не смогли прийти к общему решению относительно механизма экстренного торможения безвизового режима, в итоге рассмотрение свободного въезда для этих стран и вовсе было заблокировано и отложено на неопределенный срок.

Проще говоря, сегодняшняя проблемная Украина особо Евросоюзу не нужна, тем более как партнер в программе безвизового режима. Западные соседи хотят лишний раз перестраховаться, понимая, что военные действия Киева против собственных граждан, свободный трафик оружия, разрастание нацистских движений, «личные» вооруженные батальоны олигархов и прочая неразбериха в Украине более чем нежелательные явления на подконтрольных союзу территориях.

К тому же, система ЕС построена так, что граница пересекается единоразово, то есть каждый, въехавший в шенгенскую зону, имеет возможность свободно перемещаться по всем странам договора, не подвергаясь никаким дополнительным процедурам досмотра на внутрисоюзных границах. Тем самым, Украина со всей своей нестабильностью и продажностью может стать отправной точкой для боевиков террористических формирований.

Поэтому Брюсселю выгодно, чтобы украинские граждане проходили долгосрочные процедуры проверки личности для получения визы, Европе и своих проблем хватает, а тут еще и Украина со всем своим «шлаком». Объективно говоря, чиновники явно лукавят, говоря о переносе этого вопроса только на несколько месяцев, вероятнее всего, речь идет о годах, либо о бесконечности.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Frezy Grant
    Жаааааль.
    Так хотелось увидеть братание рагулей с гейропейцами
  2. ChazityRoom
    Как и всегда прокатили украинцев с вожделенным безвизовым режимом. Всё-таки безгранична человеческая... наивность, сколько бы им не обещали, сколько бы потом не забирали свои слова обратно, а эти кастрюлкоголовые по-прежнему слушают, как своих политиков, так и иностранных с открытыми ртами
  3. Черномор
    Сначала Европа будет как можно дольше тянуть с безвизовым режимом, потом найдет какой-нибудь очень "веский" предлог, чтобы еще отложить эту процедуру, а потом и вовсе передумает.
  4. Vivaldi
    Жалко, что Порошенко не поклялся отрубить себе какую-нибудь часть тела, если безвизовый режим не предоставят. Интересно было бы посмотреть.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин