На российском КПП "Новошахтинск" разорвались украинские снаряды

На российском КПП "Новошахтинск" разорвались украинские снаряды


Украинские снаряды в результате обстрела пункта пропуска "Должанский" вновь разорвались на территории российского КПП "Новошахтинск". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Боеприпасы попали на территорию России и разорвались, имеются повреждения инфраструктуры. Инцидент произошел около 05:30 мск, жертв и пострадавших нет", - сказал Малаев.
По его словам, работа пункта пропуска временно приостановлена.
В результате попадания украинских снарядов в российский пункт пропуска "Новошахтинск" пострадали здание автовокзала и таможенный терминал, сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
"Повреждены два объекта таможенной инфраструктуры: здание автовокзала, где проходят контроль пассажиры автобусов и один из терминалов, где проводятся таможенные операции в отношении грузового транспорта", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что сейчас взрывотехники проверяют здания на предмет неразорвавшихся боеприпасов.

Предыдущие инциденты на границе

Многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Гуково" Ростовской таможни в ночь на четверг вновь был эвакуирован из-за начавшейся стрельбы на территории Украины, сообщает Южное таможенное управление.

"Ночью часть личного состава таможенного поста была эвакуирована. Несмотря на сложную обстановку оставшиеся в пункте пропуска должностные лица с 08:00 мск возобновили пропуск физических лиц и легковых транспортных средств", - говорится в сообщении. В нем уточняется, что пропуск ведется в обоих направлениях. В нем также отмечается, что прерывавший работу МАПП "Донецк" и "Весело-Вознесенка" работают в штатном режиме.
В среду, 2 июля, в целях безопасности был закрыт пограничный и таможенный пункт пропуска "Весело-Вознесенка" в Ростовской области, персонал которого ночью был эвакуирован из-за стрельбы на Украине.
21 июня руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что "вооруженные люди атаковали украинский пункт пропуска "Изварино" ("Донецк"- со стороны России).
В районе 22:30 мск из пункта "Изварино" в "Донецк" прибыли более 80 сотрудников украинской государственной пограничной службы, которые попросили укрытия от преследовавших их вооруженных лиц. Среди украинских пограничников были двое раненых, им оказана первая необходимая помощь", - сказал он.

В тот же день в районе украинского пункта пропуска "Должанский" произошел бой между ВС Украины и ополченцами.
В результате тяжелое ранение получил сотрудник российской таможни, он был госпитализирован, впоследствии врачи провели ему операцию.
30 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины жилых домов и КПП в Ростовской области, произошедшего 28 июня.
"По версии следствия, военнослужащие вооруженных сил Республики Украина, вооруженные члены национальной гвардии Украины и боевики "Правого сектора" 28 июня с территории Украины производили выстрелы разрывными снарядами по населенным пунктам Ростовской области: поселку Шахты-24 города Гуково, хутору Васецкому Красносулинского района, а также таможенному пункту "Гуково" с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам", - отметил Маркин.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин