Австрия хочет развивать торгово-экономические отношения с Россией

Австрия хочет развивать торгово-экономические отношения с Россией
К счастью, не все страны Евросоюза выступают сторонниками антироссийской программы и понимают, что разрыв торгово-экономических связей с Россией влечет за собой убытки с обеих сторон.

На недавней встрече в Москве австрийский посол Эмиль Брикс предложил России расширять существующие механизмы торгово-экономического сотрудничества между странами. Вопреки сложившейся ситуации в Европе, товарооборот между Австрией и Россией в последние годы вырос, хоть и незначительно.

Посол отметил, что, несмотря на негативный тренд Евросоюза в торговом обороте с Россией, Австрия желает и дальше налаживать экономическое сотрудничество с РФ, используя те механизмы, которые уже имеются, а также создавать новые для расширения торговых отношения между странами.

Австрия является той страной Евросоюза, которая в условиях антироссийской политики постоянно ищет пути для развития отношений и увеличения торговых оборотов. Конечно, в результате недальновидной политики Брюсселя в полной мере этого сделать не удается, но, как говорится, главное – желание, а возможность обязательно появятся. Санкции не вечны.

Россия же, как ранее заявлял российский лидер Владимир Путин, идет путем гибкой политики и готова рассмотреть любые предложения от стран, нуждающихся и готовых к сотрудничеству, даже, с учетом того, что принятые антисанкционные меры сработали более чем эффективно.

Несмотря на санкции, объемы торговли растут, и власти страны готовы развивать международное сотрудничество и в других сферах, что явно не вяжется с основным политическим направлением, выбранным ЕС. Данное стремление Австрии в очередной раз говорит о том, что по отдельности страны хотят восстановления отношений с Россией, но не могут этого сделать ввиду геополитических интересов Союза.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Видно, как Европу уже достали эти санкции навязанные США.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин