Отряды ИГИЛ пошли в наступление в Алеппо, Армия Сирии уничтожает бандгруппы с техникой

Отряды ИГИЛ пошли в наступление в Алеппо, Армия Сирии уничтожает бандгруппы с техникой



Обстановка в Сирийской Арабской Республике остается сложной. За прошедшие сутки наиболее активные боевые действия прошли в пригородах Алеппо, Ракка и Пальмиры.

На юго-востоке провинции Алеппо, неподалеку от Ханассер, противник вел минометный обстрел позиций правительственных войск. Около сотни «игиловцев» на 10–15 автомобилях типа «Пикап» с ЗУ-23 начали наступление на юго-востоке Алеппо. Однако в результате ударов сирийской артиллерии и авиации, боевикам не удалось развить успех и пришлось отступить в восточном направлении.

В результате боестолкновения между курдским ополчением и террористами ИГИЛ* к северу от Алеппо, было уничтожено бандформирование «игиловцев» и захвачен принадлежавший им склад оружия и боеприпасов.

Кроме того, в провинцию Идлиб и на север провинции Латакия была осуществлена переброска бандгрупп «Джабхат-ан-Нусра»* в количестве до 140 боевиков на 10 автомобилях типа «Пикап». Известно, что боевики уже закрепились на занимаемых рубежах и продолжают наращивать силы для подготовки к наступлению на южные и юго-восточные пригороды Алеппо, с целью блокирования города с юга. В целом, группировка террористов на юге провинции Идлиб насчитывает до 1000 боевиков.

С территории Ирака, к северо-востоку от Пальмиры осуществлена переброска не менее 30 боевиков ИГИЛ. В ожидании подкрепления боевики начали оборудовать инженерные позиции в занимаемом районе. В ближайшие сутки не исключена переброска бандгрупп в район удерживаемого террористами газового поля «Шаер» для развития наступления на газовые поля «Хаян» и «Джизель», с целью блокирования Пальмиры с запада.

В провинции Хомс сирийской военной разведкой была вскрыта деятельность диверсионной группы боевиков в количестве 15 человек. По диверсантам был нанесен ракетно-артиллерийский удар, в результате которого 7 боевиков было убито, а 5 — ранено. Там же сирийская армия уничтожила более 10 автомобилей боевиков ИГИЛ и мастерскую по производству самодельных ракет, принадлежащую террористам «Джабхат ан-Нусра».

В районе Хан-эль-Шейх провинции Дамаск 25 террористов «Джабхат-ан-Нусра», при поддержке снайперов и огня из 82-мм минометов, предприняли попытку прорыва позиций правительственных войск. В результате ответного артиллерийского удара, нанесенного по районам сосредоточения террористов, атака противника была сорвана.

В результате боестолкновений между боевиками террористических группировок «Джейш Аль-Ислам» и «Файлак Аль-Рахман», «Джейш Аль-Фестат», последние были выбиты из населенных пунктов Месраба и Модиара в пригороде Дамаска Восточная Гута.

В западной части провинции Деръа продолжаются бои между террористическими группировками «Джабхат-ан-Нусра», объединенной с группировкой Свободной Сирийской Армии с одной стороны и группировками «Шугада-аль-Ярмук», «Харакят Мусанна», входящими в состав к ИГИЛ — с другой.

В провинции Дэйр-эз-Зор, в районе каменных карьеров в районе Альмрейх, бойцы сирийской армии уничтожили до 10 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами, принадлежащих террористам ИГИЛ.

На остальных направлениях противник продолжает вести разведку переднего края правительственных сил, а также проводить усиление и перегруппировку своих формирований.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин