Наш «Бессмертный полк» - это боль наших сердец, в которых нет зла!

Наш «Бессмертный полк» - это боль наших сердец, в которых нет зла!
Когда я был маленьким, то знал, что быть фашистом плохо. Но никогда не задумывался над тем, что фашист – это не одно и то же что, немец. И всегда удивлялся, почему бабушка никогда не отвечает на мои вопросы о войне.

Только однажды она рассказала о том, как "старшая" в их деревне уводила её жителей подольше от тех мест, потому что Красная Армия наступала, а немцы держали оборону. Деревня попала на линию огня. Уходили деревенские не лесами, а шли открыто по проселочной дороге через лес в ту сторону, откуда наступала их родная советская армия.

Шли с детьми, в основном женщины, тащили нехитрый скарб, чуть еды, но все-равно двигались медленно. И вдруг из леса на дорогу вышел немецкий офицер, заставив сжаться материнские сердца от страха. Но, плохо говоря по-русски, он сказал: «Матка, туда не ходи. Там пух-пух». Потом махнул рукой в сторону и сказал «Туда иди». Так он спас их от смерти. Бабушка сказала, что он был в зеленой форме, а вот тех, кто въезжал в деревню неожиданно и носил черную форму, они боялись. О них исходила опасность.

Бабушкина родная сестра пережила блокаду. Но никогда не рассказывала, как она её пережила. Никогда. Это по книгам и рассказам блокадников мы знаем о трагической судьбе города, который не жил, а выживал вместе с его жителями. Для бабушкиной сестры тема войны была «табу». Не могло её сердце еще раз пережить в воспоминаниях те страшные времена.

Прошло уже более 70 лет после окончания войны. Осталось ли в наших сердцах зло на немцев, ведь по их вине в войне погибли более 27 млн человек советских людей? Были разрушены города, села, выжжены дотла деревни, как и деревня мох предков, потому что дома закрывали обзор для немцев, засевших на высоте. Были расстреляны и замучены в лагерях миллионы людей.

Да, боль в сердцах осталась, но ненависти нет. Огромная боль за то, что погибли молодые и безусые, которые и пожить не успели. Потери в той войне – огромные со всех сторон. Но мы победили, враг разбит, и в нашей столице прошел парад Победы в июне 1945 года, когда к стенам Кремля бросали знамена поверженной фашистской армии.

Наш «Бессмертный полк» - это боль наших сердец, в которых нет зла!

Сейчас в сердцах только гордость за страну, ее воинов, победивших в Великой Отечественной войне или, как говорят на Западе, во Второй мировой войне. Осталась гордость за советского воина-освободителя Европы от фашистских захватчиков. По территории Советского Союза Красная Армия шла, как армия- мститель фашистам за поруганные города и села, а по Европе она уже шла как армия-освободитель от фашистской нечисти. И победоносно завершила свое шествие у стен рейхстага.

Военноначальники времен Великой Отечественной говорят, что никогда советские войска не осуществляли массированные бомбардировки немецких города. Так же как и в Сирии российские ВКС никогда не бомбили мирное население! И я в этом вижу преемственность поколений! А британцы и американцы совершали, так называемые, «ковровые бомбардировки», в результате которых и разрушили 90% германских объектов.

Да, наши сердца наполнены болью за погибших в той жестокой войне и гордостью за победы наших воинов-освободителей. И поэтому мы создали свой «Бессмертный полк», которому и отдаем всю любовь наших сердец.

А немцы пусть сами помнят и прощают своих предков, которые уже не единожды шли войной на Европу и Россию. Пусть это будет боль их сердец.
Наш «Бессмертный полк» - это боль наших сердец, в которых нет зла!

А мы помним с любовью и благодарностью!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Согласен, ненависти нет, ненависть - удел слабых, а мы, мы - самый сильный и стойкий народ, не раз это доказавший. Храня память о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, мы никогда не допустим искажения истории и будем чтить ее во все времена, и "Бессмертный полк" очередное тому доказательство. Только тот, кто помнит и уважает прошлое, имеет надежду на светлое будущее.
    1. Черномор
      Моя бабуля говорила про прадеда, который был связным у партизан, что с виду был хлюпик, да вот только когда из него фашисты пытались выбить правду, где в деревне хлеб прячут, не выдал. А били до полусмерти. Потом отпустили. Такой прадед несгибаемый был. В армию не взяли, потому что здоровье слабое было. Жаль, сгорели все его фотографии, когда немцы отступали. Его место в этом в этом "Бессмертном полку" в первых рядах! Горжусь им!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин