Террористы попытались перерезать «Дорогу жизни» в Алеппо, боевики «ан-Нусры» и ССА воюют с ИГИЛ в Хомсе

Террористы попытались перерезать «Дорогу жизни» в Алеппо, боевики «ан-Нусры» и ССА воюют с ИГИЛ в Хомсе



Обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной и напряженной. В целом режим прекращения огня соблюдается, однако НВФ систематически проводят обстрелы позиций правительственных войск, а также осуществляют перераспределение боевиков и вооружения вблизи линии соприкосновения.

Так, в провинции Дамаск в районе Восточной Гуты активные действий не велись, стороны в целом соблюдали введенный «режим тишины».

В районе Нашабия (19 км восточнее Дамаска) продолжаются боестолкновения между боевиками группировок «Джейш-аль-Ислам» и «Файляк-аль-Рахман». За последние дни в столкновениях с обеих сторон погибло 73 боевика.

В приграничных с Турцией районах провинции Алеппо в ходе ведения воздушной разведки обнаружено несколько палаточных лагерей общей емкостью свыше 1500 человек. Данные лагеря предназначены для размещения резервов бандформирований, прибывающих с турецкой территории.

ИГИЛ* провело новую серию атак на позиции боевиков Свободной сирийской армии в районе сирийско-турецкой границы на севере провинции Алеппо, захватив населенные пункты Доудьян и Таль-Шоэйр.

В провинции Идлиб боевики продолжают атаковать позиции курдского народного ополчения в районе аэропорта Минник. Не исключено, что в случае захвата данный объект планируется использовать для переброски личного состава и грузов боевиков с территории Турции с использованием самолетов малой вместимости.

По данным сирийской разведки в город Джиср-Эш-Шугур прибыло не менее 10 грузовых автомобилей с оружием и боеприпасами.

В провинции Хама боевики группировки «Джабхат-ан-Нусра»* произвели обстрел позиций правительственных войск с огневых позиций, расположенных в районе Эль-Латамна. Огонь велся из реактивной артиллерии по подразделениям ВС САР в районе населенного пункта Мхарда.

Боевики группировки «Джунд-аль-Акса» из состава ИГИЛ, предприняли новые попытки нарушить сообщение на дорожном направлении Эс-Саан — Итрия — Ханассер. Все атаки на данном направлении были отражены.

В провинции Хомс боевики основные усилия сосредоточили на восточном и северном направлениях с целью не допустить наступления правительственных войск на Арак, ведут мобильную оборону.

ВВС Сирии нанесли серию ударов по скоплениям и колоннам террористов ИГИЛ в восточных районах провинции. В районе нефтяных полей Аль-Шаер и Фурат нанесены авиаудары по минометным позициям террористов. На севере провинции Хомс в районе населенных пунктов Хвайсес и Джиб Аль-Джара нанесен удар по оборонительным позициям боевиков, уничтожено три «тачанки» и не менее 10 террористов.

В западной части провинции Деръа продолжают отмечаться боестолкновения между террористическими группировками «Джабхат-ан-Нусра» и ССА, объединенными в группировку «Южный фронт» и группировками «Шугада-аль-Ярмук», «Харакят Мусанна», относящимися к ИГИЛ.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин