Подвиг российских военных приблизил новый День Победы

Подвиг российских военных приблизил новый День Победы
Невозможно представить, какое количество страданий и боли вынес сирийский народ. Пять лет назад взрощенные американским правительством террористы вырвались из-под контроля и подобно вирусу распространились на Ближнем Востоке. Более всего, как известно, пострадала Сирия, свыше половины территорий страны были оккупированы боевиками, местное население безжалостно истреблялось, а древнейшие города-памятники нещадно разрушались.

Кто знает, каким бы сейчас был мир, не вмешайся Россия в конфликт. Боевики, практически оккупировав Сирию, вышли за ее пределы и неоднократно атаковали европейские города.

Тем не менее, войска НАТО во главе с США не могли справиться с террористической угрозой не то что на Ближнем Востоке, но и у себя в стране, что российским военным удалось сделать за полгода.

В сентябре 2015 года по приказу президента Владимира Путина ВКС России были срочно переброшены на территорию, терзаемой террористами страны, и всего за полгода удалось достигнуть переломного момента в конфликте, массированные удары российской авиации вынудили террористов обратиться в бегство. ВС САР немедля начала закреплять успех и теперь силами сирийской армии освобождаются все новые провинции. Группировки боевиков еще оказывают сопротивление в нескольких провинциях Сирии, но это уже больше похоже на «крик отчаяния», нежели на отпор.

В марте 2016 года указом президента РФ основная часть российских войск покинули Сирию, оставшиеся же подразделения продолжают оказывать воздушную поддержку вооруженным силам Сирии, в случае необходимости.

Объединенным силам российской и сирийской правительственной армии удалось освободить более 400 населенных пунктов, зачистить более 10 000 квадратных километров территории, уничтожить тысячи террористов ИГ и Джебхат-ан Нусры, разрушить 209 объектов нефтедобычи и переработки ДАИШ и ликвидировать 2913 тысячи средств доставки нефтепродуктов.

Переломным моментом в войне, несомненно, стало освобождение Всемирного достояния Юнеско, живого памятника - Пальмиры. Освобождение города стало как важным морально-идеологическим достижением, вдохнувшим в сирийский народ новую надежду, так и стратегическим – через древнейший город проходит важная сирийская транспортная артерия – шоссе Дамаск - Дейр-эз-Зор.

Освобождение Пальмиры послужит окончательной и бесповоротной точкой на пути к победе над мировым терроризмом. День Сирийской Победы неизбежно приближается и, не за горами время, когда в календарях всех стран мира красным будет отмечен день – День Победы над мировым терроризмом.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Россия в Сирии сыграла очень важную роль. Наша страна беспощадно уничтожала террористов и помогала освобождать территории. Подвиг наших военных в этом ближневосточном регионе никогда не забудут .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин