США. Трамп – на финишной прямой

США. Трамп – на финишной прямой
Миллиардер Дональд Трамп выходит на финишную прямую на пути к выборам американского президента, потому что альтернативы ему нет! Его основной конкурент по предвыборной борьбе от Республиканской партии, сенатор из Техаса Тед Круз признал свое поражение на праймериз в Индиане и объявил о выходе из гонки за президентское кресло. А республиканец губернатор Огайо Джон Кейсик настолько отстал от Трампа, что его уже просто скинули со счетов.

Так что бой будет между демократкой Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом. Скорей всего. Но самое удивительное то, что сами республиканцы приуныли, потому что образ мышления Трампа вызывает у них неприятие.

Как распрощались после праймериза в Индиане два республиканца? Круз сказал, что Дональд Трамп - «патологический лжец», несоответствующий должности президента страны, «абсолютно аморальный» и «серийный нарушитель супружеских обетов».
А Трамп благородно отозвался о Крузе, назвав его «умным и жестоким соперником», но обиженным на свой провал.

Я хочу напомнить, что ранее президент России Владимир Путин сказал, что Трамп – яркий и талантливый человек и «не наше дело определять его достоинство, но он абсолютный лидер президентской гонки».

Трамп на его слова отреагировал мгновенно, заявив, что ему лестно получать комплименты от человека, которого уважают на родине и за рубежом, а России и США нужно не только совместно бороться с терроризмом и восстанавливать мир, но и взаимовыгодно торговать и заботиться о других выгодах, «получаемых от взаимного уважения».

Так что народ Трампа поддерживает, несмотря ни на какие колкие комментарии в его адрес, упреки в аморальном поведении и так далее. Он уверенно идет к победе. Его поддержали практически во всех штатах, а популярность просто зашкаливает. Потому что направления его политической линии – это сближение с Россией, уменьшение американской активности на Ближнем Востоке, урегулирование проблем с Ираном и КНДР.

Одно мне не нравится. Это его заявления по инциденту между нашими и американскими самолетами в Балтийском море. Мол, «российские истребители при сближении с американскими самолетами должны уничтожаться». Глупое заявление, потому что может быть и наоборот. А это уже не просто «стычка» между двумя ядерными державами. Хотелось бы верить, это был просто выпад в сторону Обамы.

Как известно, нынешний президент Обама – на стороне Хиллари Клинтон. В случае избрания президентом Дональда Трампа политика Белого Дома, вероятнее всего, будет подвергнута «пересмотру» республиканцами.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин