«Герои АТО» и гордое одиночество

«Герои АТО» и гордое одиночество


То, что украинцы уже давно устали от войны и всего происходящего в целом, говорят многие факты. Даже на одном из центральных украинских телеканалов отсняли яркий сюжет, который свидетельствует об этом. Конечно, подача была иная, они интерпретировали все по-своему, но суть от этого не изменилась.

Ни для кого не секрет, что все украинские масс-медиа принадлежат олигархам в той или иной степени. Поэтому все, что транслируется на экранах проходит через тщательную проверку и их одобрение, такая своеобразная олигархическая цензура. Вчера, на одном таком проплаченном телеканале появился сюжет о том, что героев АТО больше никто не встречает после демобилизации, как это было раньше. То есть, нет снующих людей на вокзалах, замотанных во флаги с цветами, плакатами и прочей патриотической атрибутикой. «Доблестные освободители» приезжают из зоны АТО в гордом одиночестве. Поэтому, посредством масс-медиа власть имущие решили исправить эту оплошность. Мол, давайте друзья, преклоняйтесь героям, чествуйте их как положено, а то негоже получается.

- Роман, который приехал составом Красноармейск-Киев, еще не демобилизовался. В столицу прибыл на лечение после ранения в Авдеевке. Его никто не встречал, но он верит – все еще впереди, - говорится в сюжете.

Надеяться и верить - это, конечно, хорошо. Однако «надеждой» семью не прокормить, «верой» не одеть ребенка… Уже давно бойцы АТО никому не нужны, ни землякам, за свободу которых они якобы пошли воевать, ни властям - им вообще наплевать. Никому! Но почему-то эти самые герои, об которых давно вытерли ноги плохим обмундированием, питанием, вооружением, почему-то не осознают всю степень своего заблуждения, когда они, взяв в руки автоматы, пошли защищать чьи-то интересы, а на самом деле убивать мирное население Донбасса.

И не надо верить, ничего больше не будет - ни почестей, ни цветов. Страшное осознание всего происходящего как страшный сон захлестнуло умы украинцев, которые были словно в бреду последние два года. И хорошо, что прошло только два года, а не десять или двадцать лет. Лучше поздно чем никогда. Вот только исправить свои ошибки вряд ли удастся, слишком страшную цену пришлось заплатить.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин