Переоценка ценностей по Могерини. Украине не понравится

Переоценка ценностей по Могерини. Украине не понравится
Международные санкции против России, как инструмент геополитики, не действуют. Об этом уже говорят многие политики в Европе. Тем более что заявления Барака Обамы об изоляции России как инструменте воздействия на ее политический курс, с треском провалились.

На днях американский президент заявил, что российский лидер Владимир Путин рассматривает Евросоюз «как угрозу российской мощи». Это заявление с трудом поддается какому-то ни было анализу. Разве что «на воре и шапка горит». Это Обама видит угрозу в единстве России и Европы, и стремится помешать этому объединению.

А Европа сама себя загнала в ловушку «российских антисанкций», которые ударили по экономике европейских стран. Причем настолько больно ударили, что французские парламентарии уже не делают даже попыток «держать лицо», а открыто говорят о том, толку от санкций – ноль в периоде, а вреда – на 100%. Или, как говорят в России, замах Евросоюза был на рубль, а удар получился на копейку.

Может быть, поэтому верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Федерика Могерини заговорила о том, что Европе нужно пристально взглянуть на ситуацию с ходом выполнения минских соглашений:

«Было бы полезным, если бы ЕС, Германия и Франция, представляющие Европу в «нормандской четверке», провели подробную оценку нынешней стадии выполнения Минских соглашений, перспективы их полной реализации и будущие подходы к решению проблемы».

До истечения срока антироссийских санкций осталось два месяца. И тут могут действовать два варианта – либо Европа начала загодя искать причины для продления санкций, либо поняла, что живет сейчас по принципу: « Кто тебя? Сам себя». Вот одно из многих расхожих мнений, высказанного главой правительства Венгрии Виктора Орбана: «Политика санкций, проводимая Западом в отношении России, приносит больше вреда нам самим, чем России. В политике это называется «выстрелить себе в ногу».

К чему движется «хромая» Европа под предводительством «хромой утки», понять сложно. Действует принцип «морковки» для ослика, которую США держат перед носом Европейских стран.

Разумеется, решение об отмене санкций в июне этого года будут принимать лидеры стран-членов ЕС. И все-таки Могерини, встречаясь с главами МИД ЕС, предложила пересмотреть стратегию в отношении России.

Да, глава дипломатии ЕС осудила то, что некоторые страны, действуют, исходя из национальных интересов, пренебрегая общеевропейскими. И заметила, что, несмотря на единодушие во внешней политике, есть некоторая разница в подходах к построению отношений с Россией.

А по поводу выполнения минских соглашений, ответственность за выполнение которых возложили на Россию, можно сказать следующее: с полуночи 30 апреля заявлено о полном прекращении огня в Донбассе в преддверии православной пасхи. Может, это перемирие реально перейдет в долгожданный мир? Именно мир – отвечает национальным интересам всех стран. И вот в этом поддержка ЕС, Германии и Франции очень нужна.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Князев А
    Да все это давно всем действующим куклам известно и понятно, только кишка тонка проявить политическую волю на благо своих стран за исключением едениц, большинство даже думать боятся тявкнуть на хозяина, спрятались за ширму ,,ни чего личного, только бизнес,, вовсю трясутся за собственную шкуру и плевать с такой идеологией они все хотели на шкуру государственную.
    1. Гость Андрей
      ....и будут тряститсь, недаром вся Европа пиндосовскими военными базами утыкана - нельзя дергаться.....
  2. ChazityRoom
    По поводу прекращения огня могу сразу сказать, что прекращения его пока не будет. Порошенко все равно отдаст приказ силовикам обстреливать районы Донбасса. Не заинтересован он в прекращении войны.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин