Победа Клинтон на выборах приведет к третьей мировой

Победа Клинтон на выборах приведет к третьей мировой



Внешнеполитические взгляды Хиллари Клинтон вызвали беспокойство у автора ее биографии Дианы Джонстоун. В интервью Il Giornale она отметила, что избрание Хиллари Клинтон на пост президента может привести к третьей мировой войне, ведь она будет придерживаться антироссийского курса и может использовать военную мощь вместо дипломатии.

Судя по результатам недавнего раунда предварительных выборов, Хиллари Клинтон неумолимо приближается к выдвижению в качестве претендента от демократической партии на президентских выборах в США в 2016 году. Впрочем, ее победа может привести к третьей мировой войне, считает Диана Джонстоун, автор биографии Клинтон. Интервью с ней опубликовано на сайте Il Giornale.

Джонстоун отмечает, что, будучи госсекретарем, Хиллари открыла одну из самых воинственных глав в истории американской внешней политики, а ее роль в дестабилизации Ближнего Востока сложно недооценить. Еще в 2003 году она поддерживала вторжение в Ирак. Став главой Государственного департамента, она втянула США в войну в Ливии, и до сих пор придерживается мнения, что в тот раз все пошло не так только из-за того, что США должны были действовать еще более агрессивно. Сейчас же она выступает за вторжение в Сирию против Асада, считает Джонстоун. В целом, на данный момент позицию Клинтон по внешней политике можно смело назвать «неоконсервативной».

Клинтон также придерживается антироссийских взглядов, отмечается в статье. Джонстоун полагает, что такая точка зрения берет свое начало из «агрессивной стороны американской мечты». Клинтон считает, что США выиграли холодную войну, и в любом военном конфликте они, несомненно, одержат верх. Кроме того, писательница полагает, что Хиллари Клинтон присуща «врожденная враждебность ко всему неамериканскому или непризнающему американскую гегемонию». В 1990-х годах президент России Борис Ельцин во всем соглашался с США. Появление российского лидера, который в первую очередь руководствуется интересами России, в Вашингтоне восприняли как «предательство истории»: «Мы же выиграли, не так ли? А они проиграли, так? Так что это за ничтожество, требующее “многополярного мира”?»

Джонстоун отмечает, что Владимир Путин стал явным препятствием для США на пути получения экономического контроля над обширными ресурсами России. Кроме того, существует и другое объяснение враждебности по отношению к России. США не хотят допустить ее сближения с Европой, и нынешняя внешняя политика Америки направлена на создание нового «железного занавеса».

По мнению Джонстоун, нет никаких оснований сомневаться в том, что Хиллари, став президентом, будет поступать именно так, как она сейчас обещает. Но ее обещания довольно тревожны, считает писательница. Клинтон грозит усилить вмешательство США в дела Сирии, что приведет к конфликту с Россией. Да и с Москвой она не собирается идти на компромиссы. «Нам стоит опасаться “активной деятельности”, ее способности использовать военную мощь вместо дипломатии, ее дуалистичного видения мира, который она делит на “друзей” (тех, кто поддерживает США) и “врагов” (ими может быть кто угодно, в зависимости от обстоятельств). Она продолжит усиливать военную мощь НАТО, нацеленную против России, до таких масштабов, что любой инцидент сможет стать началом третьей мировой войны», - уверена Джонстоун.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Дмитрий
    Они все там одним маслом мазанные. Ни сегодня так завтра Натовская шобла развяжет войну с Россией.
  2. Anna_2015
    Хотелки не выросли у америкосов.Развязали бы давно войну против нас.Просто боятся ответа.А желающих воевать очередь,начиная с шизофреников из Хохляндии,в очереди Турция.
  3. Василий Алибабаевич
    Клинтон - ебанутая на всю голову тварь
  4. Vivaldi
    То, что Клинтон неуравновешенная женщина, это известно давно. Неужели американцы поставят во главе своего государства человека, который под свою истерику может разрушить все?
  5. Карбофос
    Умом и сообразительностью последние президенты США уж точно не отличались, а это точно до крайности доведет.
  6. ChazityRoom
    Клинтон уже на пенсию пора, а она во власть рвётся. От этой старой кровожадной русофобки можно ждать чего угодно, эта и Третью мировую развяжет, не побрезгует. И судя по тому, что её поддерживает столько народу, можно сделать вывод, что американская пропаганда работает, и немало американцев тоже русофобы
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин