Российские Ми-17 отправятся в Африку

Российские Ми-17 отправятся в Африку
Российское вооружение лучшее и одно из самых востребованных во всем мире. Не удивительно, что заказы «Рособоронэкспорта» расписаны на многие годы вперед. Заинтересованность проявляют как ведущие государства, так и страны третьего мира.
Российской техникой, в основном советских времен, интересуются страны Латинской Америки и Африки. В частности, Танзания направила России заявку на закупку широкой номенклатуры вооружений и военной техники.

Восточноафриканской стране, как стало известно, интересен весь модельный ряд вертолетов Ми-17, а также его горной модификации Ми-17В-5.Кроме того, власти Танзании проявляют интерес к российским истребителям, стрелковому оружию и бронетехнике. Модели машин пока не уточняются, а в качестве огнестрельного оружия на экспорт, вероятнее всего, пойдет проверенный автомат «Калашникова».

Наряду с Никарагуа, заключившей недавно контракт с Россией на поставку партии легендарных советских танков Т-72 в современной модификации, Танзания также заинтересовалась техникой, разработанной в прошлом столетии. Ми-17 (в России Ми-8)– советский многоцелевой вертолет, разработанный начале 1960 годов. Является самым массовым двухдвигательным вертолётом в мире, а также входит в список самых массовых вертолётов в истории авиации. Широко используется во многих странах мира для выполнения множества гражданских и военных задач.

По вопросам экспорта российского вооружения в Танзанию с Минобороны страны ведутся активные переговоры, фактически, вопрос уже решенный, осталось определиться, когда и сколько.

Красивые слова западных политиков об успешной «изоляции» России, как показывает практика, оказываются лишь словами, ведь международные связи нашей страны, даже в условиях наигранной Западом ненависти, расширяются. Россия – это партнер и союзник для любого адекватного государства и продуктивное сотрудничество со странами Южной Америки и Африки очередное тому доказательство.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Вооружение и военная техника в России действительно хороши. Не зря же на нее сейчас идет такой спрос. У меня друг на заводе работает, так он говорит, что у них план на 3 года вперед расписан! Такие вот очереди:)
  2. Карбофос
    Немаловажно, что и техника советских времен до сих пор востребована. Конечно, лучше чтобы машины отправлялись на экспорт, пусть и по сходной цене, нежели простаивали в ангарах.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин